Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Закон Республики Саха (Якутия) от 24 ноября 2016 г. 1756-З N 1069-V "О внесении изменений в статьи 4 и 21 Закона Республики Саха (Якутия) "Об охране здоровья населения в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа

21 января 2017

gerb

Государственное Собрание Республики Саха


Закон Республики Саха (Якутия) от 24 ноября 2016 г. 1756-З N 1069-V "О внесении изменений в статьи 4 и 21 Закона Республики Саха (Якутия) "Об охране здоровья населения в Республике Саха (Якутия)"

Обзор документа


Об охране здоровья населения в Республике Саха (Якутия): что нового?

Перечень полномочий органов государственной власти Республики Саха (Якутия) в сфере охраны здоровья населения дополнен новой функцией: осуществление ведения региональных сегментов Федерального регистра лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и Федерального регистра лиц, больных туберкулезом, и своевременное представление сведений, содержащихся в них, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

Также установлено, что в сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на прохождение медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, прохождение диспансеризации, диспансерного наблюдения, медицинской реабилитации, оказание медицинской помощи, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на условиях, установленных органами государственной власти Республики Саха (Якутия).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 Закона.

Пункт 1 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад