Проводить информационно-разъяснительные работы в средствах массовой информации будет созданная комиссия.
Межведомственная комиссия создана в целях обеспечения практического взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.
Комиссия создается на время, необходимое для проведения выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и реализацию товаров и результатами деятельности хозяйствующих субъектов на территории Ульяновской области и подведения итогов по результатам проведенного наблюдения.
Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости в соответствии с планом работы.