Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ульяновская область Закон Ульяновской области от 26 сентября 2025 г. N 106-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области"

Обзор документа

4 октября 2025

gerb

Законодательное Собрание Ульяновской области


Закон Ульяновской области от 26 сентября 2025 г. N 106-ЗО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области"

Обзор документа


В Ульяновской области уточнены нормы о ставках налога на прибыль организаций для участников региональных инвестиционных проектов.

Налоговая ставка в размере 10% устанавливается для налогоплательщиков - участников региональных инвестиционных проектов начиная с 1-го числа налогового периода, в котором была получена первая прибыль от реализации товаров, произведённых в результате реализации проекта, и заканчивая отчётным (налоговым) периодом, в котором разница между суммой налога, рассчитанной исходя из налоговой ставки налога в размере 25% (ранее - 20%), и суммой налога, исчисленного с применением пониженных налоговых ставок, определённая нарастающим итогом за указанные периоды, составила величину, равную объёму осуществлённых в целях реализации проекта капитальных вложений.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 января 2026 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад