Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 2 апреля 2021 г. N 161 "Об утверждении Порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 2 апреля 2021 г. N 161 "Об утверждении Порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно"

Обзор документа


В Республики Тыва осуществляются ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Ежемесячная выплата на ребенка (гражданина РФ) осуществляется в размере:

50 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

75 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

100 процентов величины прожиточного минимума для детей - если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Право на получение выплаты имеет один из родителей (родитель) или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином РФ, с которым ребенок постоянно проживает на территории региона.

Выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет и устанавливается на 12 месяцев. Назначение выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев с месяца предыдущего обращения. Продление выплаты производится с месяца, следующего за месяцем ее приостановления.

Выплата предоставляется в 2021 году за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2021 г.

Начиная с 2021 года выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно выплата осуществляется на каждого ребенка.

Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад