Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 11 января 2021 г. N 3 "Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Тыва на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 11 января 2021 г. N 3 "Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Тыва на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


Как в Республике Тыва обеспечиваются права граждан на получение бесплатной медицинской помощи?

Для создания единого механизма реализации конституционного права граждан на бесплатную медицинскую помощь правительством региона по заказу Минздрава утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Тыва на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Программой закреплены перечень видов, форм и условий медицинской помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, порядок и структура формирования тарифов на медицинскую помощь и способы ее оплаты, а также порядок и условия предоставления медицинской помощи, критерии доступности и качества.

Территориальная программа реализуется за счет средств федерального и республиканского бюджета, в том числе средств обязательного медицинского страхования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад