Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 28 декабря 2020 г. N 671-ЗРТ "О порядке деятельности фракций в Хуралах представителей муниципальных образований в Республике Тыва"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 28 декабря 2020 г. N 671-ЗРТ "О порядке деятельности фракций в Хуралах представителей муниципальных образований в Республике Тыва"

Обзор документа


Деятельность фракций в Хуралах представителей муниципальных образований в Республике Тыва.

Фракцией является объединение депутатов Хурала представителей муниципального образования, избранных в составе списка кандидатов, который был допущен к распределению депутатских мандатов в данном Хурале представителей. Фракция включает в себя всех депутатов (депутата), избранных (избранного) в составе соответствующего муниципального списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов, за исключением случая прекращения деятельности политической партии в связи с ее ликвидацией или реорганизацией.

Регистрация фракций осуществляется Хуралом представителей муниципального образования.

Фракции при осуществлении своей деятельности в праве:

- направлять предложения председателю Хурала представителей или главе муниципального образования, исполняющего полномочия председателя, о проведении внеочередного заседания Хурала представителей;

- предлагать кандидатуры для избрания на должности в Хурале представителей и его органах, высказывать мнение по кандидатурам;

- требовать предоставления слова депутатам, входящим в состав фракции, по вопросам повестки дня заседания Хурала представителей;

- выступать по мотивам голосования, в том числе обосновывать необходимость принятия или отклонения муниципального правового акта.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад