Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
13 июня 2020
Обзор документа
В Томской области для наиболее пострадавших предпринимателей снижена ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, на территории региона установлена налоговая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 3 %.
Сниженная налоговая ставка может применяться при условии, что основным видом экономической деятельности по состоянию на 1 июня 2020 г. является один из видов экономической деятельности, указанных в перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Уточнено, что для вновь созданных организаций и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей после 1 июня 2020 г. основной вид экономической деятельности определяется на дату постановки на учет в налоговом органе.
Кроме того, по итогам налогового периода доля доходов налогоплательщика от реализации продукции и (или) оказанных услуг по виду деятельности, включенному в вышеуказанный перечень, должна составлять не менее 70 % в общем объеме доходов.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действует до 31 декабря 2020 г. включительно.