Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 23 мая 2016 г. N 261 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области по ежегодному обеспечению санаторно-курортным лечением лиц, имеющих звание "Почетный гражданин Самарской области"

Обзор документа

4 июня 2016

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 23 мая 2016 г. N 261 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области по ежегодному обеспечению санаторно-курортным лечением лиц, имеющих звание "Почетный гражданин Самарской области"

Обзор документа


Ежегодное санаторно-курортное лечение Почетных граждан Самарской области.

Определен механизм обеспечения бесплатным санаторно-курортным лечением лиц, имеющих звание "Почетный гражданин Самарской области". Почетные граждане самостоятельно осуществляют подбор и заказ путевки. При этом путевки оплачиваются за счет средств областного бюджета на основании определенных документов. Почетные граждане в срок до 1 августа текущего года подают в Департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области предварительные заявки на санаторно-курортное обслуживание в текущем году. Оплата либо возмещение стоимости путевки Почетным гражданам производится один раз в год в размере, не превышающем 104 832 руб. Срок пребывания в санаторно-курортной организации по путевке составляет не более 18 дней. По окончании лечения Почетный гражданин и сопровождающее его лицо в течение 30 календарных дней представляют в Департамент документы, подтверждающие факт их пребывания в санаторно-курортной организации. В случае непредставления документов, подтверждающих факт пребывания Почетного гражданина и (или) сопровождающего его лица в санаторно-курортной организации, либо в случае установления факта неполучения санаторно-курортных услуг стоимость путевки подлежит возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения требования Департамента о возврате стоимости путевки в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад