Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 14 апреля 2020 г. N 41-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "Об охране окружающей среды и природопользовании в Самарской области" и статьи 3 и 4 Закона Самарской области "О порядке пользования участками недр местного значения на территории Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 14 апреля 2020 г. N 41-ГД "О внесении изменений в статью 4 Закона Самарской области "Об охране окружающей среды и природопользовании в Самарской области" и статьи 3 и 4 Закона Самарской области "О порядке пользования участками недр местного значения на территории Самарской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Рациональное использование и охрана недр в Самарской области: как изменились некоторые полномочия органов исполнительной власти?

Уточнены полномочия органов исполнительной власти Самарской области в сфере рационального использования и охраны недр. Органы исполнительной власти участвуют в государственной экспертизе запасов полезных ископаемых и подземных вод, геологической информации о предоставляемых в пользование участках недр и  проводят государственную экспертизу запасов общераспространенных полезных ископаемых и запасов подземных вод, которые используются для целей питьевого водоснабжения или технического водоснабжения и объем добычи которых составляет не более 500 кубических метров в сутки.

Также в соответствие с федеральным приводится понятийный аппарат, используемый в региональном законодательстве в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад