Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 18 февраля 2019 г. N 81 "Об утверждении Порядка оказания помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, организациями социального обслуживания на территории Самарской области"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 18 февраля 2019 г. N 81 "Об утверждении Порядка оказания помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, организациями социального обслуживания на территории Самарской области"

Обзор документа


В Самарской области предоставляется помощь в социальной реабилитации.

Под социальной реабилитацией понимается совокупность мероприятий по восстановлению утраченных социальных связей и функций гражданами. Социальная реабилитация граждан осуществляется посредством разъяснения существующего порядка оказания социальной, профессиональной и правовой помощи, оказания психологической помощи, содействия в восстановлении утраченных документов, социальных связей. Оказание организациями социального обслуживания помощи в социальной реабилитации гражданам, в том числе потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, осуществляется в случае, если существуют обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности. Лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, помощь предоставляется бесплатно или на условиях оплаты в соответствии с законодательством.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад