Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 14 августа 2018 г. N 473 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 14 августа 2018 г. N 473 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области"

Обзор документа


В Самарской области работодателям выплачивают субсидии на профессиональное обучение и профессиональную переподготовку работников.

При продолжительности профессионального обучения, или дополнительного профессионального образования, или повышения квалификации более 1 месяца в целях получения субсидии работодатель представляет в центр занятости документы за первый месяц обучения или повышения квалификации. В целях получения субсидии на возмещение понесенных расходов, связанных с организацией профобучения или переподготовки работников под риском увольнения или принятых работников за пределами Самарской области, работодатель дополнительно к документам представляет копии авансовых отчетов с приложением копий документов, подтверждающих расходы на проезд к месту обучения за пределами Самарской области и обратно, провоз багажа, суточные расходы за время пребывания, расходы по найму жилого помещения. Решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении принимается ежемесячно центром занятости в течение 14 рабочих дней с даты представления работодателем документов и оформляется приказом. Перечисление субсидии осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня издания приказа центра занятости о предоставлении субсидии путем перечисления суммы на счет, открытый работодателем в кредитной организации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад