Предприятиям, осуществляющим теплоснабжение, горячее водоснабжение, предоставят субсидии.
Порядок регламентирует целевое предоставление субсидии на возмещение убытков от сверхнормативных потерь с утечками теплоносителя, возникающих при осуществлении теплоснабжения, горячего водоснабжения потребителей городского округа "Город Южно-Сахалинск", за счет средств бюджета городского округа.
Целью предоставления субсидии является компенсация убытков предприятий, предоставляющих услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям города Южно-Сахалинска.
Субсидии предоставляются зарегистрированным на территории городского округа предприятиям независимо от их организационно-правовой формы собственности, осуществляющим теплоснабжение, горячее водоснабжение населения, муниципальных предприятий и учреждений, финансируемых за счет средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск".
Получателями субсидии могут быть предприятия, осуществляющие теплоснабжение, горячее водоснабжение потребителей и отвечающие следующим критериям:
использование для выработки и передачи тепловой энергии и горячей воды трубопроводов и другого оборудования теплосетевого хозяйства, находящегося в муниципальной собственности и имеющего износ более 70%.
Постановление вступает в силу после внесения изменений в решение городского Собрания от 07.12.2011 N 486/31вн-11-4 "О бюджете городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2012 год".