Горячие документы. Москва. 10 июня 2025

Чтобы быть в курсе важных изменений московского законодательства, подпишитесь на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту

10 июня 2025

Постановление Правительства Москвы от 3 июня 2025 г. N 1266-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 184-ПП"
О деятельности Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.
Дополнительно установлено, что Госинспекция участвует в реализации решений о комплексном развитии территорий в части организации проведения мероприятий по освобождению территорий (снос зданий, строений и сооружений) в случаях, если это предусмотрено решением о комплексном развитии территорий, либо решением Мэра Москвы, либо решением совещательного органа, возглавляемого Мэром Москвы, либо решением, принятым на совещании с участием Мэра Москвы.
Постановление Правительства Москвы от 3 июня 2025 г. N 1268-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 12 августа 2021 г. N 1257-ПП"
Об оптимизации подходов к созданию, развитию, эксплуатации информационных систем города Москвы.
Определено, что отдельные функции по созданию, развитию, функционированию Единой цифровой платформы градостроительной деятельности по решению Департамента информационных технологий города Москвы могут быть переданы подведомственному ему государственному учреждению города Москвы в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и правовыми актами города Москвы.
Приказ Департамента финансов г. Москвы от 16 мая 2025 г. N 100ф "О внесении изменений в приказ Департамента финансов города Москвы от 18 декабря 2024 г. N 270ф "О порядке формирования и применения бюджетной классификации расходов бюджета города Москвы, утверждении перечней и кодов целевых статей расходов бюджета города Москвы, Московского городского фонда обязательного медицинского страхования и кодов главных распорядителей бюджетных средств города Москвы"
Скорректированы и дополнены Перечень и коды целевых статей расходов бюджета города Москвы.
Введены следующие целевые статьи:
06 Ж 14 00000 Реализация мероприятий, связанных с устройством наружного освещения;
14 А 16 00000 Реализация мероприятий, связанных с организацией экспертно-аналитической деятельности в сфере социально-экономического развития города Москвы;
15 Г 14 00000 Реализация мероприятий по развитию инфраструктурных объектов общегражданского назначения;
17 Б 12 00000 Реализация мероприятий в рамках межрегионального сотрудничества.
Архив