Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Продлен срок ограничительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией в Костромской области.
Приостановлены мероприятия, организуемые государственными органами, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные и иные подобные мероприятия с численностью посетителей (участников) более 50 человек, а также публичные мероприятия с численностью участников более 10 человек. Ограничения действуют по 23 мая 2021 г. (включительно). Разрешенные мероприятия допускаются с соблюдением установленных требований.
Система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в Костромской области.
Для обеспечения координации на муниципальном уровне деятельности органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны утвержден специализированный порядок. В целях снижения рисков и смягчения последствий ЧС природного и техногенного характера единые дежурно-диспетчерские службы осуществляют организацию информационного взаимодействия с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями при решении задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны. Разграничены полномочия единых дежурно-диспетчерских служб в режиме повседневной деятельности, при угрозе и возникновении ЧС.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.