Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
4 декабря 2021
Обзор документа
Определен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Челябинской области.
В 2022 году коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Челябинской области, установлен в размере 1,7677. Ранее его величина составляла 1,8777. Указанный коэффициент применяется при расчете налога на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности на основании патента иностранными гражданами.
Закон вступает в силу с 1 января 2022 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.