11 декабря 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 11.12.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости органов государственной власти

ВС РФ

Госдума

МВД России

Минздрав России

Минстрой России

Минтранс России

Минтруд России

Минфин России

МЧС России

Мэр Москвы

Правительство РФ

Президент РФ

Роспотребнадзор

ФНС России

ФСС России

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

В собственности организации, применяющей общую систему налогообложения, имеется здание, оно введено в эксплуатацию и сдается в аренду. В настоящее время в здании подрядными организациями производится монтаж систем вентиляции и охлаждения (ранее в здании не было этих систем), а также отделочные работы (штукатурка, покраска и пр.). Может ли организация единовременно учесть понесенные затраты в бухгалтерском и налоговом учете?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Единовременный учет понесенных затрат как в бухгалтерском, так и в налоговом учете, может вызвать претензии со стороны налоговых органов. Обоснование вывода:Налог на прибыль Амортизируемые основные средства (ОС), в том числе предназначенные для представления...

Налоги и налогообложение

Основной вид деятельности организации "А" - хранение и складирование (ответственное хранение). Организация "А" (страхователь) заключила договор страхования имущества, принятого на складское хранение (страхование ответственности складского хранителя). Срок действия договора - один год. Страховая премия выплачивается равными долями в течение года. Застрахованное лицо - организация "Б", которая заключила со страхователем (организацией "А") договор хранения имущества и которая является по отношению к страхователю поклажедателем и товаровладельцем. Как правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учете организации "А" расходы на страхование?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Поскольку законодательство не предусматривает обязанности организации, занимающейся хранением и складированием, страховать риск ответственности за имущество, принятое на складское хранение (страхование ответственности складского хранения), понесенные... 

Анонс
Витрянский Василий Владимирович

16 декабря

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Система вещных прав на недвижимость: современное состояние и перспективы развития"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович, д. ю. н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства.

Зарегистрироваться на семинар

Тест

Какие виды дистанционной работы предусмотрены внесенными в ТК РФ поправками?

  • только постоянная
  • постоянная и временная
  • постоянная, временная, периодическая

Приглашаем пройти тест

События

14 декабря 2020 г., Круглый стол LF Академии "Новые нормы об удалённой работе". Подробнее

17 декабря 2020 г., Онлайн-эфир "Итоги 2020: тренд на банкротства. Как защититься кредиторам и
спастись должникам?". Подробнее

17 декабря 2020 г., Вебинар LF Академии "Потребительский экстремизм: как с ним бороться в суде". Подробнее

19 декабря 2020 г., Онлайн мастер-класс Moscow Digital School Legal Design "Создаем эффективные документы". Подробнее

30 декабря 2020 г., Конкурс молодых специалистов "Инфофорум-Новое поколение". Подробнее

14 октября - 14 января 2021 г., Исследование «Как бизнес выбирает юристов». Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок