24 июля 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Попова Ирина Михайловна 5 августа 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Общее регулирование антикоррупционной деятельности и антикоррупционные требования. Построение антикоррупционной системы в организации. Документы и процедуры, которые должны внедрить компании, в т.ч. МСП."

Спикер: Попова Ирина Михайловна - заместитель директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

23 июля 2020

В соответствии с постановлением Кабинета министров Республики Татарстан от 27.06.2020 N 538 работники 65 лет и старше должны находиться на самоизоляции. Какова ответственность работодателя за привлечение данных работников к работе в этот период? Как правильно поступить, если работник хочет выйти на работу добровольно, а работодатель, в свою очередь, не желает принимать на временную замену другого человека и согласен, чтобы работник вышел на работу?

21 июля 2020

В организации по одной из должностей трудятся как основные работники, так и совместители. Продолжительность рабочего времени совместителя 2 часа в месяц при 40-часовой рабочей неделе на полную ставку. Каким образом отразить такое рабочее время в трудовом договоре совместителя, а также его оплату труда (окладная система)? Нужно ли отражать совместителей в штатном расписании организации (унифицированная форма Т-3)? Если нужно, то как?

20 июля 2020

Работнику установлен режим работы с неполной рабочей неделей - с понедельника по четверг. В 2020 году нерабочий праздничный день 12 июня пришелся на пятницу. Согласно ст. 112 ТК РФ если нерабочий праздничный день приходится на выходной день, то выходной день переносится. Применяется ли данное правило к работникам, которым установлена неполная рабочая неделя? Правилами внутреннего трудового распорядка установлены выходные дни - суббота и воскресенье. В трудовом договоре при установлении режима неполного рабочего времени стороны указали только рабочие дни, нерабочий день - пятница в качестве выходного дня не поименован. Должен ли был работник в рассматриваемом случае выйти на работу 15 июня, или этот день стал для него перенесенным выходным днем?
Опрос

Тест

В каком случае предприниматель может попросить о рассрочке исполнения требований по исполнительным документам в связи с пандемией?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на июль 2020 года

Профессиональный календарь на июль 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в июле 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок