9 августа 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 09.08.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Информация Минфина и ФНС России
  • Аналитика
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые горячие документы


Информация Минфина и ФНС России

Все комментарии


Аналитика

Новая отчетность в ПФР
Постановлением правления ПФР внесены изменения в отчетность. В числе основных нововведений - расширение перечня форм документов индивидуального (персонифицированного) учета.
Читать дальше....


Налоговый календарь

12 августа

Налог на прибыль организаций:

  • налогоплательщики, для которых отчетным периодом по налогу является месяц, уплачивают налог с доходов в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам за июль 2011 г.

15 августа

Страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации:

  • плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное страхование уплачивают ежемесячный обязательный платеж за июль 2011 г.;
  • плательщики страховых взносов на обязательное пенсионное страхование представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за полугодие 2011 г.

Страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации:

  • плательщики страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уплачивают ежемесячный обязательный платеж за июль 2011 г.

Страховые взносы в фонды медицинского страхования:

  • плательщики страховых взносов на обязательное медицинское страхование представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за полугодие 2011 г.;
  • плательщики страховых взносов на обязательное медицинское страхование уплачивают ежемесячный обязательный платеж за июль 2011 г.

Индивидуальный (персонифицированный) учет в системе обязательного пенсионного страхования:

  • страхователи представляют сведения о страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц за полугодие 2011 г.

Все события календаря


Налоговое обозрение

Облагается ли НДФЛ приобретаемая организацией для своих сотрудников питьевая вода?
Организация приобретает питьевую воду для своих сотрудников. В данном случае работники могут получать доходы в натуральной форме, организация может выполнять функции налогового агента. В этих целях организация должна оценивать и учитывать экономическую выгоду, получаемую сотрудниками. Если при потреблении сотрудниками питьевой воды отсутствует возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную сотрудником, то дохода, облагаемого НДФЛ, не возникает.
Читать дальше...


Все об НДФЛ - актуально и доступно!


Профессиональный разговор

Налог на имущество и усно
Я сдаю в аренду собственные помещения как ип по усно. Должен ли я платить налог на имущество на эти помещения?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухгалтерский учет в бюджетной сфере от 09.08.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

16 - 17 августа в Москве пройдет семинар "Государственные и муниципальные унитарные предприятия: реорганизация, приватизация, акционирование". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

17 - 18 августа в Москве пройдет семинар "Практические методы нормирования и оплаты труда персонала". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

18 - 19 августа в Москве состоится семинар "Новое в формировании тарифов и заключении договоров на тепловую энергию.  Федеральный закон "О теплоснабжении". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

18 - 19 августа в Москве пройдет семинар "Учет основных средств и материально-производственных запасов". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

С 28 сентября (2 месяца) проходит курс "Договорное право: актуальные вопросы и судебная практика". Организатор - юридический институт "М-Логос".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU