6 марта 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Суворов Евгений Дмитриевич

13 марта 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Практика применения законодательства о банкротстве в 2020 году"

Спикер:
Суворов Евгений Дмитриевич - К. ю. н., м. ч. п., партнёр Юридической фирмы "Синум АДВ", преподаватель кафедры гражданского права Московского государственного юридического университета (МГЮА) им. О.Е. Кутафина.

Зарегистрироваться на семинар
Правовые консультации (практика)

6 марта 2020

Является ли премия, выплачиваемая нерегулярно, только по решению работодателя (на основании приказа) и при достижении организацией определенных экономических условий, гарантированной составляющей системы оплаты труда? Вправе ли работодатель указать в положении о выплате такой премии условие о том, что премирование по итогам работы за период производится только в отношении тех работников, которые состоят в трудовых отношениях с работодателем на определенную дату? Не будет ли данное условие носить дискриминационный характер?

3 марта 2020

В отделе имеется две должности ведущих специалистов по закупкам, при проверке организации вменяют нарушения со ссылкой на квалификационный справочник, в котором указано, что должностные обязанности ведущих специалистов устанавливаются на основе характеристик соответствующих должностей специалистов. Кроме того, на них возлагаются функции руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности предприятия, учреждения, организации или их структурных подразделений либо обязанности по координации и методическому руководству группами исполнителей, создаваемыми в отделах (бюро) с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях. Требования к необходимому стажу работы повышаются на 2-3 года по сравнению с предусмотренными для специалистов I квалификационной категории. Должностные обязанности, требования к знаниям и квалификации заместителей руководителей структурных подразделений определяются на основе характеристик соответствующих должностей руководителей (п. 7 Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, 4-е издание, дополненное (утвержден постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37)). Вместе с тем должность "специалист по закупкам" отсутствует в указанном квалификационном справочнике. Изначально работники были приняты на должности ведущих специалистов по закупкам. Двум ведущим специалистам по закупкам установлены одинаковые должностные обязанности (введены две ставки из-за большого объема работ), то есть нет разделений по направлениям. Кроме того, у ведущих специалистов по закупкам есть достаточный уровень образования (высшее экономическое). Также имеется стаж работы в закупках по 5 лет. Необходимо ли проводить аттестацию ведущих специалистов и необходимо ли делить функции и обязанности по направлениям? Законно ли работодатель ввел две ставки ведущих специалистов либо трудовым законодательством установлены ограничения по количеству ведущих специалистов в отделе?
Опрос

Поддерживаете ли вы легализацию "гонорара успеха" – условия о дополнительном вознаграждении адвоката за оказание услуг в случае достижения положительного для клиента результата?

  • Да, это не противоречит принципу свободы договора
  • Да, если клиент готов платить за результат, пусть платит
  • Да, при таком условии адвокат будет более ответственно вести дело
  • Не поддерживаю, это может привести к повышению коррупционных рисков
  • Не поддерживаю, адвокаты должны ответственно выполнять свою работу вне зависимости от размера ее оплаты
  • Свой вариант

 Ответить

Тест

Учреждением приобретены материальные запасы в медицинских целях и учтены на счете 0 105 31 000 "Медикаменты и перевязочные средства". Часть из них впоследствии решено использовать при проведении научных исследований и, соответственно, учитывать на счете 0 105 36 000 "Прочие материальные запасы". Какими бухгалтерскими записями учреждению отразить изменение цели назначения материальных запасов?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на март 2020 года

Профессиональный календарь на март 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в марте 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок