26 мая 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

26 мая 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • ВС РФ разъяснил, отвечает ли предыдущий владелец автомобиля за правонарушение, допущенное новым хозяином автомашины
  • Счетная палата РФ рассказала, как введение 50%-й скидки на штрафы за нарушения ПДД отразилось на их собираемости
  • Эксперты разъяснили, обязан ли работник сообщать работодателю о принимаемых лекарствах
  • Законопроект о прямых договорах между потребителями и ресурсоснабжающими организациями рассмотрит Правительство РФ
  • Минфин России рассказал об особенностях получения имущественного вычета в случае приобретения квартиры по частям
  • ФССП России подготовила обзор судебной практики по ограничению должников в праве управления транспортным средством
  • Подготовлен законопроект о регулировании работы мессенджеров
Справка работодателя для получения кредита в банке, не доказывает выплату работнику неофициальной зарплаты Справка работодателя для получения кредита в банке не доказывает выплату работнику неофициальной зарплаты
Правовые консультации (практика)

26 мая 2017

Возможна ли выдача на предприятии лечебно-профилактического питания не в виде готовых блюд, а в виде продуктовых наборов (вахтовых рационов)? Возможна ли выдача продуктов, соответствующих составу лечебно-профилактического питания, в течение месяца после осуществления работ в зоне строгого режима? Допускается ли выдача продуктов, соответствующих составу лечебно-профилактического питания, не полученного своевременно имеющими на это право работниками, а также выплата денежных компенсаций за не полученное своевременно лечебно-профилактического питание?

25 мая 2017

В организации нет профсоюза, интересы работников представляет выбранный представитель работников, заключен коллективный договор. Коллективный договор был утвержден около четырех месяцев назад, в состав комиссии входили 14 человек. Коллективным договором порядок его изменения не установлен. В настоящее время возникла необходимость внесения изменений в коллективный договор. В соответствии со ст. 44 ТК РФ внесение изменений в коллективный договор производится по той же процедуре, что и его заключение. В соответствии с главой 6 ТК РФ создается комиссия по ведению коллективных переговоров на равноправной основе. Имеются ли нормативные документы, определяющие численность данной комиссии? Возможен ли вариант, когда комиссия по ведению коллективных переговоров состоит из двух человек (одного представителя работников и одного представителя работодателя)? Каковы требования по определению представителей от работников в комиссию по ведению коллективных переговоров (тайное голосование или другие варианты)? Возможно ли создание комиссии по ведению коллективных переговоров на постоянно действующей основе, чтобы при возникновении необходимости внесения изменений в коллективный договор в дальнейшем исключить этап определения представителей от работников в комиссии?

24 мая 2017

Cотрудник организации, который уже состоит в штате и выполняет определенный объем работы (главный специалист), решает принять на себя дополнительную нагрузку, выходящую за рамки его текущего служебного функционала (системного администратора), должность системного администратора свободна. Работник будет выполнять обязанности системного администратора в свое рабочее время по основной должности. Как лучше оформить трудовые отношения между организацией и сотрудником?

22 мая 2017

Вправе ли работодатель запрашивать у работников информацию о том, принимают ли они какие-либо лекарственные средства (цель работодателя - оценить, может ли лекарственное средство повлиять на работника (снижение концентрации внимания) с точки зрения охраны труда (безопасности самого работника))? Будет ли нарушением со стороны работодателя издать приказ о том, что работник обязан уведомить руководителя в случае, если он принимает лекарственные средства (уточнять наименование средства не требуется, достаточно назвать группу препарата, например, средства от кашля)?
Опрос

26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Какие дополнительные меры поддержки необходимы бизнесу сегодня?

  • Снижение налоговых ставок
  • Упрощенный порядок субсидирования расходов
  • Увеличение объемов госзакупок заказчиками у малого бизнеса
  • Продление сроков преимущественного выкупа арендуемого помещения
  • Мне все равно, я не бизнесмен
  • Свой вариант

Ответить

Проверьте себя

Каким образом работодатель может направлять работнику расчетный лист с информацией о составных частях зарплаты? Проверьте свои знания!

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок