22 августа 2014

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 22.08.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов


Экспресс-мониторинг московского законодательства от 22 августа 2014



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 21 августа 2014


  • Постановление Правительства Москвы от 19 августа 2014 г. N 466-ПП "Об универсальной автоматизированной системе бюджетного учета"
    Создана автоматизированная система бюджетного учета.
    Универсальная автоматизированная система бюджетного учета (далее - УАИС Бюджетный учет) содержит информацию, программные и технические средства, обеспечивающие автоматизацию бухучета органов исполнительной власти и госучреждений города, а также кадрового учета и расчета зарплаты работников, формирования и представления отчетности о деятельности, контроля за показателями исполнения бюджета и реализации госпрограмм.
    Переход на ведение бухучета органами власти и госучреждениями города, а также на ведение кадрового учета и расчета зарплаты работников в УАИС Бюджетный учет осуществляется с 1 сентября 2014 г. по 1 мая 2016 г.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 20 августа 2014



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 19 августа 2014


  • Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 14 августа 2014 г. N 732 "Об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы за счет средств обязательного медицинского страхования"
    Определен порядок отбора пациентов для предоставления высокотехнологичной медпомощи.
    Высокотехнологичная медицинская помощь (далее - ВМП) в медицинских организациях госсистемы здравоохранения города за счет средств обязательного медицинского страхования оказывается в экстренной и плановой форме.
    Первичный отбор пациентов из жителей города осуществляется врачебной комиссией медорганизации по месту жительства, наблюдения или лечения пациента по представлению лечащим врачом выписки из медицинской документации пациента. Выписка содержит сведения о состоянии здоровья, установленных диагнозах, проведенном обследовании и лечении с рекомендацией необходимости оказания ВМП, а также результаты исследований по профилю заболевания пациента, подтверждающие диагноз. Жители других регионов обращаются непосредственно к руководителю медицинской организации, участвующей в оказании ВМП.
    Отбор пациентов осуществляется врачебной комиссией медицинской организации, участвующей в оказании ВМП.
    Представленные документы рассматриваются комиссией в течение 5 рабочих дней.
    Утвержден перечень медицинских организаций, участвующих в оказании ВМП за счет средств ОМС в 2014 г. Всего в перечень включена 31 организация.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 18 августа 2014


  • Постановление Правительства Москвы от 12 августа 2014 г. N 453-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда"
    Определен порядок предоставления госуслуги "Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда".
    Государственная услуга "Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда" предоставляется центрами занятости населения административных округов, подведомственными Департаменту труда и занятости населения.
    С запросом могут обратиться граждане, признанные безработными. Вместе с запросом необходимо представить документ, удостоверяющий личность, индивидуальную программу реабилитации инвалида (для заявителей, относящихся к категории инвалидов).
    Общий срок предоставления государственной услуги не может быть более 36 рабочих дней.
    Определен исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги. В частности, заявителю может быть отказано в случае обращения не по месту регистрации в качестве безработного, непредъявления необходимых документов, предъявления утративших силу документов и т.д.
    Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.

     

 Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 22 августа 2014 

Производитель заключил договор с контрагентом на хранение товара. В дальнейшем со склада хранителя товар реализуется иностранному покупателю. Данный товар является готовой продукцией и учтен в бухгалтерском учете производителя на счете 43. Хранитель передает товар покупателям на основании разнарядок. Договоров поручения или агентских договоров с хранителем при этом не заключается. На складе хранителя присутствует представитель продавца (производителя) для оформления CMR. Товар может вывозиться самовывозом (товар по доверенности забирает перевозчик, с которым покупатель заключил договор перевозки) либо железнодорожным транспортом (продавец (производитель) сам заключает договор перевозки). Как отразить перемещение товара с основного склада на хранение в бухгалтерском и налоговом учете? Для подтверждения ставки НДС 0% и во избежание налоговых рисков кого необходимо указывать в СMR в качестве грузоотправителя? Кто должен быть указан в счете-фактуре и товарно-транспортной накладной ТТН в качестве грузоотправителя и какой адрес грузоотправителя необходимо при этом указать?
Перемещение готовой продукцииОперация по передаче товаров на хранение является фактом хозяйственной жизни в понимании ст. 3 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 402-ФЗ) и подлежит соответствующему отражению на счетах бухгалтерского учета (часть 3 ст. 10 Закона...


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Платные каналы будут отдавать часть прибыли операторам связи
  Перечень запрещенной к ввозу в Россию продукции сокращен
  Самые важные документы недели

 


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

8-12 сентября 2014 г., Москва, курс повышения квалификации «Юрист по сопровождению строительства». Подробнее

9-11 сентября 2014 г., Москва, ЗАО «Энергосервис» приглашает на семинар «Практика закупочной деятельности в рамках закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ. Оценка и выбор лучших технико-коммерческих предложений в конкурентных закупках». Подробнее

23 сентября 2014 г., Москва, НОУ «Школа «ПравоТЭК» приглашает на практический семинар «Теплоснабжение в 2014-2015 гг.: правовое регулирование, тарифы, договоры». Подробнее

23 сентября 2014 г., Москва, CNews приглашает на конференцию ИКТ в госсекторе: госуслуги и не только. Подробнее

24 сентября 2014 г., Москва, НОУ «Школа «ПравоТЭК» приглашает на практический семинар «Водоснабжение и водоотведение в 2014-2015 гг.: правила, договоры, практика». Подробнее

25 сентября 2014 г., Москва, НОУ «Школа «ПравоТЭК» приглашает на практический семинар «Технологическое присоединение к электрическим сетям: новый порядок, методические указания, антимонопольная и судебная практика». Подробнее

26 сентября 2014 г., Москва, НОУ «Школа «ПравоТЭК» приглашает на практический семинар «Договорная практика при энергоснабжении промышленных объектов: рекомендации юристов и арбитражные споры». Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU