Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 14 августа 2014 г. N 732 "Об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы за счет средств обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

19 августа 2014

gerb

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 14 августа 2014 г. N 732 "Об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы за счет средств обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

Определен порядок отбора пациентов для предоставления высокотехнологичной медпомощи.
Высокотехнологичная медицинская помощь (далее - ВМП) в медицинских организациях госсистемы здравоохранения города за счет средств обязательного медицинского страхования оказывается в экстренной и плановой форме.
Первичный отбор пациентов из жителей города осуществляется врачебной комиссией медорганизации по месту жительства, наблюдения или лечения пациента по представлению лечащим врачом выписки из медицинской документации пациента. Выписка содержит сведения о состоянии здоровья, установленных диагнозах, проведенном обследовании и лечении с рекомендацией необходимости оказания ВМП, а также результаты исследований по профилю заболевания пациента, подтверждающие диагноз. Жители других регионов обращаются непосредственно к руководителю медицинской организации, участвующей в оказании ВМП.
Отбор пациентов осуществляется врачебной комиссией медицинской организации, участвующей в оказании ВМП.
Представленные документы рассматриваются комиссией в течение 5 рабочих дней.
Утвержден перечень медицинских организаций, участвующих в оказании ВМП за счет средств ОМС в 2014 г. Всего в перечень включена 31 организация.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад