7 февраля 2014

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 07.02.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

 

IX Всероссийский профессиональный Конкурс
"ПРАВОВАЯ РОССИЯ"


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 7 февраля 2014



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 6 февраля 2014


  • Постановление Правительства Москвы от 28 января 2014 г. N 13-ПП "О приеме и обслуживании иностранных делегаций и (или) отдельных представителей иностранных государств, прибывающих по приглашению Правительства Москвы"
    Определен порядок организации приема и обслуживания иностранных делегаций и отдельных представителей иностранных государств, прибывающих по приглашению Правительства Москвы.
    Решение о приеме и обслуживании иностранной делегации принимается Мэром по собственной инициативе или на основании обращения к нему Правительства, органов исполнительной власти, юридических или физических лиц. Такое же решение может быть принято Правительством Москвы путем утверждения плана работы Правительства, предусматривающего прием иностранной делегации.
    Обращение к Мэру по вопросу принятия и обслуживания делегации направляется не позднее 60 дней до даты прибытия приглашаемых. Если Мэром принимается положительное решение, ответственное лицо направляет иностранной делегации приглашение, а в Департамент внешнеэкономических и международных связей предложение об организации приема и обслуживания делегации.
    Департаментом определяется программа пребывания делегации, формируется смета расходов на организацию приема и обслуживания делегации, а также на основании сметы осуществляется прием и обслуживание. Управление делами Мэра и Правительства Москвы выделяет сувенирную продукцию для делегаций.
    Утверждены нормы расходования бюджетных средств на прием и обслуживание делегаций и отдельных представителей иностранных государств, прибывающих по приглашению Правительства.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 5 февраля 2014


  • Постановление Правительства Москвы от 4 февраля 2014 г. N 35-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившим силу распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2010 г. N 1381-РП"
    Защитой прав и законных интересов субъектов инвестиционной деятельности займется Штаб при Правительстве Москвы.
    Изменениями на Штаб по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности возложены дополнительные функции по защите прав и интересов инвесторов. В частности, он разрабатывает рекомендации по совершенствованию налоговой и финансовой поддержки инвестиционной деятельности и защиты прав инвесторов, по государственной поддержке инвестиционной деятельности и стимулированию инвестиционной активности.
    Кроме того, теперь председателем Штаба является не руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, а Мэр Москвы. В состав Штаба дополнительно включены представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 4 февраля 2014



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 3 февраля 2014


  • Распоряжение Правительства Москвы от 16 января 2014 г. N 9-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 19 апреля 2002 г. N 547-РП"
    Дополнен перечень полномочий Межведомственной комиссии по решению жилищных вопросов детей-сирот.
    Изменениями в Положение о Городской межведомственной комиссии по решению жилищных вопросов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уточняется перечень учреждений, по окончании которых Комиссией рассматривается вопрос обеспечения сирот жильем. В него, в частности, входят образовательные организации, учреждения социального обслуживания населения, учреждения системы здравоохранения и иные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Также Комиссия рассматривает вопросы имущественной поддержки приемных семей.
    Часть изменений носит редакционный характер.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 7 февраля 2014 

Должны ли организации, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту, представить в органы статистики аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2013 год?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:Экономические субъекты, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту, должны представить в органы статистики аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2013 год в установленные ч. 2 ст....  


Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Государственные организации могут обязать применять профстандарты
  Продолжается регистрация на IX Всероссийский конкурс "Правовая Россия"
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

18-19 февраля 2014 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на Всероссийский практикум "Налогообложение нефтегазовых компаний". Подробнее

18-19 февраля 2014 г, Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на Всероссийский практикум "Налогообложение горнодобывающих компаний". Подробнее

19 февраля 2014 г., Москва, Медиахолдинг РБК приглашает на конференцию "Налоговые маневры 2014: новое в налоговом кодексе". Подробнее

20-21 февраля 2014 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на Всероссийский практикум "Бухгалтерский учет в сфере недропользования". Подробнее

27-28 февраля 2014 г., Москва, портал CFO-Russia.ru и Клуб финансовых директоров приглашают на Форум финансовых директоров строительной отрасли. Подробнее

28 февраля 2014 г., Москва, газета The Moscow Times приглашает на конференцию "Деофшоризация российской экономики. Тренд 2014 г.". Подробнее

12 декабря 2013 г. – 4 апреля 2014 г., Москва, Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ приглашают к участию в IX Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2014. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU