Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" IX Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия"

IX Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия"

Дата проведения: 12 декабря 2013 г. – 4 апреля 2014 г.

Место проведения: Москва

Организатор: Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ

Двенадцатого декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила об открытии IX Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия".

Конкурс организован для тех, кто по роду своей деятельности работает с правовой информацией: юристов, экономистов, журналистов, студентов. Для участия в конкурсе достаточно иметь выход в Интернет. Регистрация проходит на портале www.garant.ru. Здесь же будут размещаться итоги отборочного и основного туров, а также фотографии и видео с церемонии награждения победителей.

Впервые у посетителей сайта появилась возможность узнать количество зарегистрированных участников конкурса на интерактивной карте в режиме реального времени. На ней можно увидеть не только рост числа участников, но и географию конкурсантов.

Конкурс проводится по 11 номинациям, 9 из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрена отдельная номинация "Правовая надежда России". Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) – "СМИ за правовую Россию".

Задание отборочного тура представляет собой тест из 15 вопросов. На каждый из них предлагается несколько вариантов ответа на выбор.

Участникам, прошедшим отборочный этап, в основном туре организаторы предложат практические задачи – кейсы, на которые необходимо дать развернутый ответ. Согласно Положению о конкурсе, конкурсанту предоставляется возможность выбора двух номинаций, наиболее предпочтительных его профессиональным навыкам.

Уровень профессиональных знаний конкурсантов традиционно определят члены Научно-экспертного совета и жюри, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке Василий Витрянский и другие.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоится в Москве в конце мая 2014 года.

Каждый участник конкурса получит диплом, а победители и призеры будут награждены ценными подарками: за первое место – ноутбук, за второе – планшетный компьютер, за третье – цифровая фотокамера.

Для участия во всех номинациях, кроме журналистской, необходимо до 24 февраля 2014 года зарегистрироваться на интернет-странице конкурса. Для журналистов соревнование в номинации "СМИ за Правовую Россию" проводится в один тур с 12 декабря 2013 года, а регистрация будет открыта до 12 марта 2014 года. 

Подробная информация об условиях участия размещена на сайте www.garant.ru/konkurs.

Конкурс "Правовая Россия"