10 июня 2011

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 10.06.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 10 июня 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 9 июня 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 8 июня 2011


  • Закон г. Москвы от 18 мая 2011 г. N 18 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в области образования"
    В законы города в области образования внесены изменения.
    Часть поправок носит юридико-технический характер: используемые в нормативных актах термины и понятия приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством. Скорректированы полномочия органа исполнительной власти города в области образования. В частности, к ним отнесено подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях.
    Устанавливается право педагогических работников не реже одного раза в пять лет проходить профессиональную переподготовку или повышение квалификации. Вводится норма, предписывающая образовательному учреждению создавать и вести официальный сайт.
    Столичные органы власти обязаны оказывать поддержку негосударственным образовательным организациям. Указано, что она может носить финансовый, имущественный, информационный, консультационный и иной характер.
    Установлено, что деятельность государственных образовательных учреждений финансируется на основе нормативов финансового обеспечения, определяемых по каждому типу, виду и категории образовательного учреждения, уровню образовательных программ в расчете на одного обучающегося, воспитанника. Нормативы ежегодно утверждает Правительство Москвы. Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 7 июня 2011



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 6 июня 2011



Вопросы и ответы Правового консалтинга:  Гражданское право от 10.06.2011


 Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Газета The Moscow Times проводит Ежегодную конференцию "Таможня и бизнес - партнерские отношения. Таможенный Союз в рамках ЕврАзЭс" при поддержке Федеральной Таможенной Службы РФ. Со-организатор: ЗАО "РОСТЭК ТАМОЖИНФОРМ".
Подробнее

15 июня состоится практический семинар "Экспресс-курс по госзакупкам. Практикум на площадке ООО "РТС-тендер". Целью семинара является обучение всем аспектам работы на электронной торговой площадке ООО "РТС-тендер".
Подробнее

21 июня Комитет по Фондовому рынку и производным финансовым инструментам МТПП приглашает принять участие в работе  круглого стола  по самой горячей теме 2011 года: "Кардинальные изменения  подходов к налогообложению операций с ценными бумагами".
Подробнее

21 июня Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят в Москве конференцию CNews "Рынок СЭД 2011: рост продолжается".
Подробнее

23 июня состоится практический семинар "Экспресс-курс по госзакупкам. Практикум на площадке ОАО "ЕЭТП". Целью семинара является обучение всем аспектам работы на электронной торговой площадке ОАО "ЕЭТП".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU