Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Закон г. Москвы от 18 мая 2011 г. N 18 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в области образования"

Обзор документа

8 июня 2011

gerb

Закон г. Москвы от 18 мая 2011 г. N 18 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы в области образования"

Обзор документа

В законы города в области образования внесены изменения.
Часть поправок носит юридико-технический характер: используемые в нормативных актах термины и понятия приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством. Скорректированы полномочия органа исполнительной власти города в области образования. В частности, к ним отнесено подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях.
Устанавливается право педагогических работников не реже одного раза в пять лет проходить профессиональную переподготовку или повышение квалификации. Вводится норма, предписывающая образовательному учреждению создавать и вести официальный сайт.
Столичные органы власти обязаны оказывать поддержку негосударственным образовательным организациям. Указано, что она может носить финансовый, имущественный, информационный, консультационный и иной характер.
Установлено, что деятельность государственных образовательных учреждений финансируется на основе нормативов финансового обеспечения, определяемых по каждому типу, виду и категории образовательного учреждения, уровню образовательных программ в расчете на одного обучающегося, воспитанника. Нормативы ежегодно утверждает Правительство Москвы. Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад