22 ноября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 22.11.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2016 г. N 740-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 февраля 2016 г. N 38-ПП"
    Внесены изменения в порядок присвоения статуса промышленного комплекса, технопарка, индустриального парка, управляющей компании, якорного резидента технопарка, индустриального парка.
    Дополнен перечень документов, представляемых в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства в целях присвоения объектам капстроительства и земельным участкам статуса промышленного комплекса, технопарка, индустриального парка. Теперь также представляется копия налоговой декларации по НДС, заверенная руководителем заявителя или уполномоченным лицом, если заявитель осуществлял операции, которые не подлежат налогообложению НДС.
    Уточняется, что статус промышленного комплекса, технопарка, индустриального парка не может быть присвоен объектам капитального строительства, находящимся в собственности Российской Федерации и не переданным юрлицу на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
    Скорректированы требования, предъявляемые к юрлицам в целях присвоения статуса промышленного комплекса. Ранее такой статус присваивался только юрлицам, осуществляющим деятельность, относящуюся к обрабатывающему производству. Теперь указанный статус может быть также присвоен юрлицам, чья деятельность относится к научным исследованиям и разработкам.
     
  • Распоряжение Правительства Москвы от 15 ноября 2016 г. N 593-РП "О Штабе по вопросам развития территории Выставки достижений народного хозяйства и территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино"
    Создан Штаб по вопросам развития территории ВДНХ и территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино".
    Штаб по вопросам развития территории ВДНХ и территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино" создан в целях осуществления взаимодействия между органами исполнительной власти и организациями по вопросам развития территории ВДНХ и территории культурно-спортивного паркового комплекса "Останкино".
    Штаб осуществляет подготовку предложений по разработке проектов правовых актов, регулирующих вопросы развития указанных территорий; подготовку предложений по согласованию и корректировке проектных решений по вопросам развития территорий; разрабатывает мероприятия по развитию территорий.
     

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

1-2 декабря 2016 г., Конференция "ПРЕСС-СЛУЖБА-2016: новые технологии PR-работы". Подробнее

2 декабря 2016 г., Ежегодная конференция  Russian Content Marketing 2016. Подробнее

2 декабря 2016 г., Дневной семинар "Особенности подготовки и ведения дела в Верховном Суде РФ". Подробнее

2-3 декабря 2016 г., III Всероссийский образовательный форум "Молодые юристы России" 2016. Подробнее

6 декабря 2016 г., Конференция "Юридические итоги 2016 года и прогнозы на 2017: влияние законотворческой деятельности на ведение бизнеса". Подробнее

7 декабря 2016 г., Первая Национальная премия бизнес-коммуникаций. Подробнее

5-7 декабря 2016 г., ХIII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2016 Зима". Подробнее

9 декабря 2016 г., 5-й БИЗНЕС-ФОРУМ МИРБИС: "Новые технологии управления: социальные, образовательные, предпринимательские решения". Подробнее

8-9 декабря 2016 г., Дневной семинар повышения квалификации "Практикум по доказыванию и взысканию убытков и судебных расходов: правовые и практические аспекты". Подробнее

16 декабря, Москва, Премия "Время инноваций - 2016". Подробнее

1 февраля 2016 г., 2-й Всероссийский молодежный конкурс работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности. Подробнее

1 декабря 2016 г.-17 февраля 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Ведение судебных споров: тактика, стратегия, доказательства, риторика и процесс (96 ак. часов)". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.