Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2016 г. N 740-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 февраля 2016 г. N 38-ПП"

Обзор документа

22 ноября 2016

gerb

Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2016 г. N 740-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 11 февраля 2016 г. N 38-ПП"

Обзор документа

Внесены изменения в порядок присвоения статуса промышленного комплекса, технопарка, индустриального парка, управляющей компании, якорного резидента технопарка, индустриального парка.
Дополнен перечень документов, представляемых в Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства в целях присвоения объектам капстроительства и земельным участкам статуса промышленного комплекса, технопарка, индустриального парка. Теперь также представляется копия налоговой декларации по НДС, заверенная руководителем заявителя или уполномоченным лицом, если заявитель осуществлял операции, которые не подлежат налогообложению НДС.
Уточняется, что статус промышленного комплекса, технопарка, индустриального парка не может быть присвоен объектам капитального строительства, находящимся в собственности Российской Федерации и не переданным юрлицу на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Скорректированы требования, предъявляемые к юрлицам в целях присвоения статуса промышленного комплекса. Ранее такой статус присваивался только юрлицам, осуществляющим деятельность, относящуюся к обрабатывающему производству. Теперь указанный статус может быть также присвоен юрлицам, чья деятельность относится к научным исследованиям и разработкам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад