Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076"
  • Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 291 "О внесении изменения в Положение о лицензировании деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах"
  • Приказ МЧС России от 21 февраля 2019 г. № 97 "Об осуществлении МЧС России, территориальными органами МЧС России и учреждениями, находящимися в ведении МЧС России, полномочий заказчика"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 20 февраля 2019 г. № 20-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном архивном агентстве, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2019 г. № 97н "Об утверждении профессионального стандарта "Инженер-экономист водного транспорта"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2019 г. № 94н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по экипировке транспортных средств железнодорожного транспорта и снабжению нефтепродуктами подразделений организаций железнодорожного транспорта"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2019 г. № 93н "Об утверждении профессионального стандарта "Инструктор поездных бригад"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2019 г. № 92н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по контролю пассажирских перевозок и пунктов продажи проездных и перевозочных документов на железнодорожном транспорте"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2019 г. № 91н "Об утверждении профессионального стандарта "Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования на предприятиях атомной отрасли"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2019 г. № 90н "Об утверждении форм бланков личного дела получателя государственных услуг в области содействия занятости населения"
  • Приказ МВД России от 10 декабря 2018 г. № 822 "Об особенностях отнесения технических средств к средствам измерений специального назначения, испытаний средств измерений специального назначения в целях утверждения типа и порядка утверждения их типа, а также особых требованиях к знаку поверки средств измерений специального назначения в Министерстве внутренних дел Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 7 декабря 2018 г. № 2000 "Об определении типа технических средств для проведения радиационного контроля, типа досмотровой рентгеновской техники, критериев принятия решений об их необходимости и количестве на территории склада временного хранения"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 25 января 2019 г. № 20 "О внесении изменений в Порядок закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. № 327"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. № 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 28 сентября 2018 г. № 81-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном архивном агентстве, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 февраля 2015 г. № 125н "Об утверждении форм бланков личного дела получателя государственных услуг в области содействия занятости населения"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 4 сентября 2014 г. № 1700 "Об утверждении Общего положения о региональном таможенном управлении и Общего положения о таможне" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 9 октября 2012 г. № 2026 "Об определении типа технических средств для проведения радиационного контроля, типа досмотровой рентгеновской техники, критериев принятия решений об их необходимости и количестве"