Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Минфина России от 15 февраля 2019 г. № 20н "Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 февраля 2019 г. № 139/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Тамбов" на территории Тамбовской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 февраля 2019 г. № 121/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината" на территории Кировской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 февраля 2019 г. № 119/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам) ООО "ИВТРАНСГАЗСТРОЙ" на территории Кировской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 февраля 2019 г. № 118/19 "Об утверждении оптовой цены на газ, добываемый ПАО "ЯТЭК", реализуемый потребителям Республики Саха (Якутия), тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам АО "Сахатранснефтегаз" на территории Республики Саха (Якутия) (кроме Ленского района)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 февраля 2019 г. № 117/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Дивеево Райгаз" на территории Нижегородской области"
  • Приказ МВД России от 29 января 2019 г. № 42 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), применяемых при проверке соблюдения требований миграционного законодательства Российской Федерации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, привлекающими к трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации являются принимающей или приглашающей стороной"
  • Приказ Федерального казначейства РФ от 28 января 2019 г. № 7н "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральном казначействе, а также Порядка и сроков работы конкурсной комиссии Федерального казначейства"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 января 2019 г. № 53/19 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" на территории Ростовской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 декабря 2018 г. № 1816/18 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти по маршруту "Тихорецк - Туапсе-2", оказываемые ПАО "НК "Роснефть"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 декабря 2018 г. № 1813/18 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральному газопроводу (газопроводу-отводу) ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 4 декабря 2018 г. № 1980 "Об утверждении форм постановления об изъятии товаров, акта изъятия товаров и акта о возврате изъятых товаров и порядков их заполнения"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 21 ноября 2018 г. № 1876 "Об утверждении форм документов, применяемых таможенными органами в целях обеспечения взыскания таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, процентов и пеней за счет имущества и обращения взыскания на товары"
  • Приказ Федерального казначейства от 28 января 2019 г. № 6н "О внесении изменения в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном казначействе, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным, утвержденный приказом Федерального казначейства от 4 сентября 2018 г. № 31н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 декабря 2017 г. № 1660/17 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти по маршруту "Тихорецк - Туапсе - 2", оказываемые ПАО "НК "Роснефть"
  • Приказ Минфина России от 7 октября 2015 г. № 158н "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22 апреля 2015 г. № 70н"
  • Приказ Минфина России от 22 апреля 2015 г. № 70н "Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 3 октября 2013 г. № 180-э/3 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Дивеево РАЙГА3" на территории Нижегородской области"
  • Приказ Федерального казначейства от 23 марта 2012 г. № 4н "Об утверждении Порядка и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральном казначействе и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральном казначействе" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 14 февраля 2011 г. № 282 "Об утверждении форм постановления таможенного органа об изъятии товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Таможенного союза, и актов об изъятии товаров и возврате изъятых товаров"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. № 758н "Об утверждении Порядка приостановления применения лекарственного препарата для медицинского применения"
  • Приказ Минфина России от 21 марта 2018 г. № 50н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 22 апреля 2015 г. № 70н "Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Федерального казначейства от 30 мая 2017 г. № 14н "О внесении изменений в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральном казначействе, утвержденную приказом Федерального казначейства от 23 марта 2012 г. № 4н"
  • Приказ Минфина России от 12 января 2017 г. № 3н "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22 апреля 2015 г. № 70н "Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 23 сентября 2016 г. № 163н "О внесении изменений в приложения № 1, № 2, № 3 и № 4 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22 апреля 2015 г. № 70н "Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Федерального казначейства от 4 декабря 2015 г. № 23н "О внесении изменений в Порядок и сроки работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральном казначействе и Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральном казначействе, утвержденные приказом Федерального казначейства от 23 марта 2012 г. № 4н"