Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Управления делами Президента РФ от 22 февраля 2019 г. № 76 "Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидии Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 28 января 2019 г. № 104 "Об утверждении формы акта проверки наличия системы учета товаров и ведения учета товаров, порядка ее заполнения и внесения изменений (дополнений) в такой акт"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 февраля 2019 г. № 100н "О внесении изменений в профессиональный стандарт "Специалист-технолог подземных хранилищ газа", утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 1169н"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 18 февраля 2019 г. № 450 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 9 февраля 2016 г. № 303 "Об утверждении Порядка ведения реестра индустриальных (промышленных) парков и управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков, соответствующих требованиям к индустриальным (промышленным) паркам и управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков, в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, в том числе обеспечения своевременного внесения изменений в содержащиеся в указанном реестре сведения"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 15 февраля 2019 г. № 321 "О внесении изменения в Перечень должностных лиц Федерального агентства лесного хозяйства и его территориальных органов, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утвержденный приказом Рослесхоза от 10 января 2018 г. № 1"

Утрачивают силу:

  • Приказ Управления делами Президента РФ от 16 марта 2018 г. № 110 "Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидии Фонду - оператору президентских грантов по развитию гражданского общества"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 22 декабря 2010 г. № 2522 "Об утверждении формы акта проверки системы учета товаров и отчетности" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 12 сентября 2011 г. № 1834 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 22 декабря 2010 г. № 2522 "Об утверждении формы акта проверки системы учёта товаров и отчётности" и в приложение к нему"