Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный конституционный закон от 6 марта 2019 г. № 1-ФКЗ "О внесении изменения в статью 42 Федерального конституционного закона "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 24-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 23-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 21-ФЗ "О внесении изменения в статью 108 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 20-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" и статью 54 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 19-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 18-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" по вопросам оказания паллиативной медицинской помощи"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 17-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 15-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы"
  • Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 14-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2019 г. № 81н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 8 февраля 2019 г. № 41 "Об утверждении пределов воздушного грузо-пассажирского работающего на нерегулярной основе многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Брянск (Брянская область)"
  • Приказ Минфина России, Федеральной налоговой службы и Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 6 февраля 2019 г. № 16н/ММВ-7-3/47@/70 "О признании не подлежащими применению отдельных нормативных правовых актов о порядке взимания и целевого использования отчислений на воспроизводство, охрану и защиту лесов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 января 2019 г. № 2н "Об утверждении формы сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 января 2019 г. № 1н "Об утверждении Порядка и сроков расчета и отражения Пенсионным фондом Российской Федерации в специальной части индивидуального лицевого счета суммы дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений, не подлежащего передаче в случае удовлетворения заявления застрахованного лица о досрочном переходе из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, или суммы убытка, не подлежащего гарантийному восполнению в случае удовлетворения указанного заявления застрахованного лица"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 октября 2018 г. № 617н "Об утверждении Порядка осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданного им полномочия Российской Федерации по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 февраля 2019 г. № 67н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 801н "Об утверждении Порядка осуществления контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения в части социальной поддержки безработных граждан, Порядка осуществления надзора и контроля за осуществлением социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 февраля 2019 г. № 66н "О признании утратившим силу приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 января 2008 г. № 18н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости исполнения государственной функции по надзору за нормативно-правовым регулированием, осуществляемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 ноября 2017 г. № 801н "Об утверждении Порядка осуществления контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения в части социальной поддержки безработных граждан, Порядка осуществления надзора и контроля за осуществлением социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 февраля 2016 г. № 61н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, и признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 февраля 2013 г. № 45н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, и признании утратившим силу приказа ..."
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 января 2008 г. № 18н "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости исполнения государственной функции по надзору за нормативно-правовым регулированием, осуществляемым органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения"
  • Письмо Госналогслужбы РФ, Минфина РФ и Рослесхоза от 14 декабря 1993 г. №№ НП-4-02/199н, 148, 7 "Основные положения о порядке и условиях взимания лесных податей"