Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2019 г. № 174 "Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 29 января 2019 г. № 48 "Об утверждении формы подтверждения целевого назначения товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации для целей реализации проекта по строительству и эксплуатации завода по производству сжиженного природного газа Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал, включенных в перечень, утвержденный решением Совета Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2018 г. № 2 "О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза и об утверждении перечня товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации для целей реализации проекта..."
  • Приказ Управления делами Президента Российской Федерации от 28 января 2019 г. № 27 "Об утверждении Порядка сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Управления делами Президента Российской Федерации о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа)"
  • Приказ МИД России от 25 января 2019 г. № 799 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, территориальных органах - представительствах Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга)..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 декабря 2018 г. № 850н "Об утверждении формы информации, представляемой негосударственным пенсионным фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с подпунктом 26 статьи 36.2 Федерального закона от 7 мая 1998 г. № 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах", форматов, порядка и сроков представления указанной информации и признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 14 октября 2014 г. № 722н и внесенных в него изменений"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 декабря 2018 г. № 1786/18 "Об установлении тарифов для ПАО "ЛУКОЙЛ" на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов на участке нефтепродуктопровода "ПСП "ЛУКОЙЛ - НОРСИ" (прием от ООО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргсинтез") - МП "Приморск", на участке нефтепродуктопровода "ПСП "ЛУКОЙЛ - НОРСИ" (прием от ООО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргсинтез") - МП "Приморск", далее в направлении РПК "Высоцк", на участке нефтепродуктопровода "ПСП "Андреевка" (прием от ООО "ЛУКОЙЛ" - Пермнефтеоргсинтез") - МП "Приморск" и на участке нефтепродуктопровода "ПСП "Андреевка" (прием от ООО "ЛУКОЙЛ - Пермнефтеоргсинтез") - МП "Приморск", далее в направлении РПК "Высоцк"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 12 декабря 2018 г. № 1017 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "баскетбол"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства спорта РФ от 10 сентября 2015 г. № 881 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "баскетбол" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 октября 2014 г. № 722н "Об утверждении формы информации, представляемой негосударственным пенсионным фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с подпунктом 26 статьи 36.2 Федерального закона от 7 мая 1998 г. № 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МИД РФ от 14 декабря 2012 г. № 21801 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном аппарате Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, территориальных органах - представительствах Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, ..." (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства спорта РФ от 16 августа 2018 г. № 720 "О внесении изменения в ограничения на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "баскетбол", утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 10.09.2015 № 881"