Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2019 г. № 194 "О введении временного запрета на вывоз кожевенного полуфабриката из Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2019 г. № 193 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
  • Постановление Правительства РФ от 23 февраля 2019 г. № 191 "О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции"
  • Приказ МЧС России от 30 января 2019 г. № 42 "Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и Порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 30 января 2019 г. № 30 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей, и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, а также соблюдения работниками этих организаций требований к служебному поведению"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 29 января 2019 г. № 63 "Об осуществлении Федеральным агентством лесного хозяйства, его территориальными органами и подведомственными организациями полномочий заказчика"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2019 г. № 47н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по обслуживанию дизельных электрических станций и источников бесперебойного электроснабжения в муниципальных электрических сетях"
  • Приказ Минфина России от 28 декабря 2018 г. № 294н "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства финансов Российской Федерации и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2018 г. № 834н "Об утверждении типовых контрактов на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда и обучению работодателей и работников вопросам охраны труда, а также их информационных карт"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 28 января 2019 г. № 50 "О внесении изменений в Порядок финансирования за счет средств федерального бюджета физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 марта 2015 г. № 282"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 декабря 2018 г. № 835н "О внесении изменений в приложение № 2 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 марта 2015 г. № 189н "Об утверждении формы заявки на финансовое обеспечение расходов по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и форм отчета о произведенных кассовых расходах по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, и отчета об эффективности деятельности уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России от 18 декабря 2017 г. № 236н "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства финансов Российской Федерации и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 8 декабря 2016 г. № 516 "Об осуществлении Федеральным агентством лесного хозяйства, его территориальными органами, подведомственными организациями полномочий заказчика"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 5 ноября 2013 г. № 337 "Об утверждении Положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими должности в этих организациях" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 10 февраля 2015 г. № 19 "О внесении изменения в Положение об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Российской Федерации, и работниками, замещающими должности в этих организациях, утвержденное приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 5 ноября 2013 г. № 337"