Новости

Подписаться на новости и RSS-ленту

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Может ли инициировать общее собрание собственников гражданин, не имеющий регистрацию на портале госуслуг?

Может ли инициировать общее собрание собственников гражданин, не имеющий регистрацию на портале госуслуг?

Напомним, согласно прямому указанию ЖК РФ протокол общего собрания собственников помещений в МКД подлежит размещению в ГИС ЖКХ лицом, инициировавшим собрание.

Банк России разъяснил порядок предоставления годовой отчетности страховыми организациями и негосударственными фондами

Банк России разъяснил порядок предоставления годовой отчетности страховыми организациями и негосударственными фондами

Также указание применяется управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов и клиринговыми организациями, не являющимися кредитными организациями.

КС РФ напомнил об особом публично-правовом статусе адвокатуры и пределах свободы выражения мнения адвокатами

КС РФ напомнил об особом публично-правовом статусе адвокатуры и пределах свободы выражения мнения адвокатами

И отказался принять к рассмотрению жалобы двух бывших адвокатов, лишенных статуса в связи с нарушением законодательства об адвокатской деятельности и Кодекса профессиональной этики адвоката.

Налоговая служба обновила форму уведомления о выявленных противоречиях при проверке деклараций по НДС

Налоговая служба обновила форму уведомления о выявленных противоречиях при проверке деклараций по НДС

Также проверяющие запросят пояснения и в случае когда представленные налогоплательщиком сведения не соответствуют информации, имеющейся у налогового органа.

ПФР обновил и дополнил примеры заполнения СЗВ-ТД, в том числе на совместителей

ПФР обновил и дополнил примеры заполнения СЗВ-ТД

Напомним, с 2020 года работодатели обязаны ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, направлять в фонд сведения о трудовой деятельности работников для формирования электронных трудовых книжек.

Имеет ли сокращенный работник с отпускным стажем больше 5,5 месяцев в текущем рабочем году право на полную компенсацию отпуска, если работает в организации не первый год?

Имеет ли сокращенный работник с отпускным стажем больше 5,5 месяцев в текущем рабочем году право на полную компенсацию отпуска, если работает в организации не первый год?

Так, обратившаяся в суд работница мотивировала свое требование тем, что в силу ст. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках она имела право при увольнении по данному основанию на полную компенсацию неиспользованного отпуска.

Рособрнадзор напомнил об упрощенном порядке ведения трудовой деятельности для иностранных студентов

Рособрнадзор напомнил об упрощенном порядке ведения трудовой деятельности для иностранных студентов

Напомним, иностранные студенты – очники, осваивающие аккредитованные программы, смогут в свободное от учебы время заниматься трудовой деятельностью без разрешения на работу.

ВС РФ: судебный пристав может запретить исключать МКД из реестра лицензий и передавать его другой УК

ВС РФ: судебный пристав может запретить исключать МКД из реестра лицензий и передавать его другой УК

А также совершать действия, направленные на досрочное прекращение деятельности по управлению МКД, например, расторгать договоры управления в одностороннем порядке.

При разграничении движимого и недвижимого имущества ФНС России предлагает использовать рекомендации Минэкономразвития России

При разграничении движимого и недвижимого имущества ФНС России предлагает использовать рекомендации Минэкономразвития России

С 2019 года этот вопрос не теряет своей актуальности в связи с освобождением движимого имущества от налогообложения.

Архив