23 июля 2012

Новости www.garant.ru от 23.07.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Совместно
с Министерством юстиции РФ

Проект по мониторингу правоприменения действующего законодательства


Говорит ГАРАНТ!
Представляем новости
законодательства
в звуковом формате.
Самое важное за неделю

Добрый день!
На сайте компании "Гарант" за прошедшую неделю размещена новая информация:

Горячие документы

20 июля 2012

  1. Постановление Конституционного Суда РФ от 16 июля 2012 г. N 18-П "По делу о проверке конституционности части 1 статьи 3.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 216-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" в связи с запросом Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области"

  2. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 июня 2012 г. N 36 "О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.12.2010 N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"

  3. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 июня 2012 г. N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве"

  4. Постановление Правительства РФ от 17 июля 2012 г. N 723 "О государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

  5. Приказ МЧС РФ от 21 июня 2012 г. N 350 "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу МЧС России от 24.02.2009 N 91"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2012 г.

  6. Приказ Министерства культуры РФ от 27 июня 2012 г. N 666 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по туризму государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2012 г.

  7. Приказ Минтранса РФ от 26 апреля 2012 г. N 114 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проведения проверок при осуществлении федерального государственного транспортного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров в сфере гражданской авиации, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации, авиационно-космического поиска и спасания"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2012 г.

  8. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 18 апреля 2012 г. N 113 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2012 г.

  9. Информационное письмо Федеральной налоговой службы от 20 июля 2012 г. "Исчисление налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых"

 

Все горячие документы


Главные новости

20 июля 2012

Ростуризм обязали информировать туристов об опасных поездках
Необходимые данные предоставляются по запросу либо публикуются в государственных СМИ.


Всероссийские спутниковые онлайн-семинары

26 июля 2012
10.00 - 14.00 (мск)

Выступление К.ю.н., преподавателя Российской школы частного права, ведущего юриста по интеллектуальной собственности РОСНАНО, члена Рабочей группы по подготовке проекта части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации Виталия Олеговича КАЛЯТИНА на тему "Средства индивидуализации в современном бизнесе и их защита".подробнее >> ...

7 августа 2012
10.00 - 15.00 (мск)

Семинар по методикам ЗАО "Сбербанк-АСТ" для Заказчиков.
Выступление Руководителей направлений Отдела регионального развития Дирекции по развитию ЗАО ''Сбербанк-АСТ'' Екатерины Евгеньевны МАКОВЛЕВОЙ и Татьяны Валерьевны КАСЬКОВОЙ на тему ''Размещение заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд путем открытого аукциона в электронной форме (гл.3.1 Федерального Закона 94-ФЗ). Типичные ошибки заказчиков при проведении торгов. Практика проведения электронного аукциона на электронной площадке ЗАО ''Сбербанк-АСТ''.подробнее >> ...

9 августа 2012
10.00 - 14.00 (мск)

Выступление К.э.н., аттестованного преподавателя Института профессиональных бухгалтеров России, автора публикаций по бухгалтерскому и налоговому учету Александры Лаврентьевны ОПАЛЬСКОЙ на тему ''Предпринимательская деятельность бюджетного (автономного) учреждения в 2012 году''.подробнее >> ...

 


Форум для профессионалов

Земельное право,помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите,с чего начать? В 2006 году умерла бабушка, после нее остался земельный участок-6 соток. Оформленный на нее. Никаких дарственных и завещаний она не сделала. У нее осталось 2 сына. Которые смеют претендовать на землю. Как дальше быть? С чего начать? Спасибо. Подробнее

Другие темы


 


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 20.07.2012

Организация занимается различными видами деятельности, в том числе оказывает услуги общественного питания в летнем кафе, при этом договор аренды помещения заключается только на летний период. В налоговой инспекции отказываются принимать "нулевую" декларацию по ЕНВД за I квартал 2012 года. Правомерны ли действия налоговой инспекции?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: По нашему мнению, в рассматриваемой ситуации организация вправе представить в налоговый орган "нулевую" декларацию по ЕНВД за I квартал 2012 года. При этом налоговый орган не вправе отказать в приеме декларации.Обоснование вывода: Согласно пп. 4 п. 1 и...Подробнее


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


Ростуризм обязали информировать туристов об опасных поездках

Совет Федерации подвел итоги весенней сессии

Важные изменения в российском законодательстве

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ        

Премия за достижения в области управления человеческими ресурсами в 2012 году будет вручаться в 4х номинациях: HR-ПРОЕКТ ГОДА – 2012; HR-РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА – 2012; HR-КОНСУЛЬТАНТ ГОДА – 2012; ТРЕНЕР ГОДА – 2012. Подробнее

20-21 сентября в Москве пройдет Семинар "Практика использования документарных аккредитивов во внешнеторговых расчетах" Подробнее


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU