Новости и аналитика Новости Ростуризм обязали информировать туристов об опасных поездках

Ростуризм обязали информировать туристов об опасных поездках

Приказом Министерства культуры РФ от 27 июня 2012 г. № 666 (зарегистрирован в Минюсте России 17 июля 2012 года) утвержден регламент, в соответствии с которым туроператоры, турагенты и туристы смогут получать информацию о наличии угроз безопасности на территории России и зарубежных государств.

Чтобы воспользоваться такой государственной услугой, заявитель может обратиться в Ростуризм письменно (в том числе, через Единый портал государственных и муниципальных услуг) или устно – на личном приеме. Необходимые данные предоставляются обратившемуся лицу в течение 4 рабочих дней с момента получения запроса.

При этом, если в Ростуризм поступает сообщение об угрозе безопасности из компетентных государственных органов (МИД России, МЧС России), то информирование заинтересованных лиц осуществляется в течение 1 рабочего дня – сообщение размещается на сайте ведомства и публикуется в государственных СМИ.

Рассматриваемая услуга является бесплатной, основания для отказа в ее предоставлении не предусмотрены. Необходимая информация о порядке ее оказания размещается на интернет-ресурсе Ростуризма.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

К сведению: