23 марта 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

23 марта 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • Минфин России разъяснил порядок уплаты НДФЛ при продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет
  • Обновлена форма уведомления о земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет на "6 соток"
  • Президент РФ подписал указ о проведении военных сборов в этом году
  • Вырос утилизационный сбор на колесные транспортные средства
  • Финансисты рассказали, обязан ли работодатель оплатить работнику прохождение медосмотра
  • ВС РФ оценил правомерность практики сотрудников ГИБДД останавливать автомобили вне стационарных постов
  • Перечень освобождаемых от НДФЛ доходов предложил скорректировать Минфин России
Правовые консультации (практика)

22 марта 2018

В штате казенного учреждения есть сотрудники со сменными графиками работы: дежурные, системные администраторы. Ежемесячно фактически отработанное время значительно отличается от нормы часов по производственному календарю. Выплачивается оклад согласно штатному расписанию без учета фактически отработанного времени. В отношении работников ведется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом один год; работникам установлен оклад, стимулирующие выплаты. Как определять размер доплаты за сверхурочную работу? Как оплачивается недоработка?

21 марта 2018

Организация оказывает услуги по временному размещению и проживанию в гостиницах. В связи со снижением спроса на данные услуги в зимний период одну из гостиниц закрывают на 3-4 месяца. По возможности часть работников обслуживающего персонала переводятся на другие объекты или подменяют временно других. Можно ли предоставлять отдельным работникам длительный отпуск без содержания, не превышающий месячный срок (чтобы не увольнять персонал)?

20 марта 2018

Сотрудница, работающая в должности ассистента на кафедре вуза с 2009 года, находясь в отпуске по уходу за ребенком (с 18.12.2013 по 23.03.2018), не проходила очередной конкурсный отбор на должность в 2014 году, и с ней трудовые отношения продолжаются (трудовой договор в связи с истечением его срока не был расторгнут, конкурс не проводился). В марте 2018 года перед выходом из отпуска по уходу за ребенком кафедра планирует назначить ей конкурсное избрание на должность. Должна ли работница в этом случае проходить процедуру избрания по конкурсу?

19 марта 2018

Заработная плата складывается из двух составляющих: оклада и премии по итогам работы предприятия за предыдущий период (например, оклад за февраль и премия по итогам работы за январь). Должен ли работодатель выплачивать премию работнику, если он на момент выплаты премии (издания приказа) уже не является работником? Если работника лишили премии полностью или частично и на момент издания приказа он уже уволился, должен ли работодатель знакомить бывшего сотрудника с приказом о лишении премии и каким образом?
Опрос

Скоро россияне смогут оценивать работу медучреждений через портал госуслуг. Поможет ли, на ваш взгляд, эта мера повысить качество оказания медицинской помощи?

  • Да, дополнительная обратная связь никогда не помешает
  • Да, если по итогам опроса будет проводится обязательная проверка с вынесением нарушителям предписаний
  • Нет, это всего-лишь очередное анкетирование
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Когда водители обязаны надевать светоотражающую одежду?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на апрель 2018 года

Профессиональный календарь на апрель 2018 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в апреле 2018 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок