20 декабря 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 20.12.2022

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

 

Новости органов государственной власти

Банк России

ВС РФ

Госдума

ЕАЭС

КС РФ

Минздрав России

Минкультуры России

Минприроды России

Минпромторг России

Минфин России

Минцифры России

Минэкономразвития России

Правительство РФ

Президент РФ

ПФР

Роскомнадзор

ФНС России

ФФОМС

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Российская организация на ОСН регистрирует новые Паспорта безопасности (ПБ) и Свидетельства о государственной регистрации продукции (СГР) на выпускаемую химическую продукцию и новую продукцию, изготовление которой будет осуществляться в будущем. Указанные документы являются обязательными для реализации производимой продукции. В ПБ указан срок его действия 5 лет, в СГР указания о сроке действия отсутствуют (предположительно бессрочное). Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете затраты на получение ПБ и СГР на продукцию, если часть продукции будет, возможно, изготавливаться в будущем периоде? Возможно ли сразу списать затраты в расходы в периоде, когда были получены документы?

Налоги и налогообложение

Нужно ли бюджетному учреждению включать в налоговые декларации по НДС и по налогу на прибыль доходы, поступившие по исполнительным листам на счет 209.41 "Расчеты по доходам от штрафных санкций за нарушение условий контрактов (договоров)"?

События

22-23 декабря 2022 г., Конференция "Земельно-имущественные отношения". Подробнее

19 января – 3 апреля 2023 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Структурирование купли-продажи акций (доли участия в ООО) и корпоративных договоров по российскому праву: практические и правовые аспекты". Подробнее

Опрос
Результаты опросов
Тест

Что изменится в программе господдержки работодателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан с 1 января 2023 года?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок