1 августа 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 01.08.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости органов государственной власти

Банк России

ВС РФ

Госдума

МВД России

Минобрнауки России

Минтруд России

Минфин России

Минэкономразвития России

Мосгордума

Мэр Москвы

Правительство РФ

Президент РФ

Роскомнадзор

ФАС России

ФНС России

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

ГУП с 01.01.2017 обязано заключать госконтракты в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. ГУП (заказчик) заключило госконтракт и получило на лицевой счет, который находится в казначействе, денежные средства от поставщиков в качестве обеспечения исполнения контрактов. ГУП через специальную программу получает возможность определять зачисление денежных средств на лицевой счет и инициировать возврат данных средств поставщику. Обязано ли ГУП отражать у себя в бухгалтерском учете денежные средства, поступившие от поставщиков в качестве обеспечений исполнения контрактов? Если обязано, то какими бухгалтерскими проводками отразить вышеуказанные денежные средства?
По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Денежные средства, поступившие от участника закупки в счет обеспечения исполнения контракта, подлежат отражению в бухгалтерском учете организации на счете 55 "Специальные счета в банках", субсчете "Средства на счете для обеспечения исполнения контракта"....

Налоги и налогообложение

Члены совета директоров являются гражданами РФ. Организация не применяет пониженные тарифы страховых взносов. Вознаграждение членам совета директоров выплачивается на основании решения общего собрания акционеров, а не в соответствии с трудовыми договорами или гражданско-правовыми договорами о выполнении работ (оказании услуг). Такие вознаграждения облагаются страховыми взносами в ПФ России и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Какой код категории застрахованного лица указывать в Расчете по страховым взносам?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Вознаграждения членам совета директоров общества подлежат обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование. В Расчете по страховым взносам необходимо указывать код категории застрахованного...

Опрос

Согласны ли вы с инициативой сделать провоз мобильных телефонов, фотоаппаратов, ноутбуков и верхней одежды в салоне самолета платным?

  • Да, если стоимость авиабилетов станет ниже;
  • Да, если обеспечат сохранность моих вещей при провозе в багаже
  • Нет, провоз необходимых вещей должен быть бесплатным
  • Мне все равно, для меня оплатить провоз багажа – не проблема
  • Мне все равно, я не летаю на самолетах
  • Свое мнение

Ответить

Инфографика

Профессиональный календарь на август 2017 года

Профессиональный календарь на август 2017 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в июле 2017 года, а также информацию о профессиональных праздниках.

Проверьте себя

Какая ответственность предусмотрена для юридических лиц за неприменение онлайн-ККТ? Проверьте свои знания!

События

6-8 сентября 2017 г., Ежегодная общероссийская конференция "ПРОДАЖИ-2017". Подробнее

19 сентября 2017 г., Всероссийская Конференция "Объекты культурного наследия. Актуальные изменения 2017 г. Правовое регулирование пользования и распоряжения, охранные зоны, градостроительство, экспертиза, надзор". Подробнее

20 сентября 2017 г., Всероссийская Конференция "Комплаенс-контроль и аудит в компании: построение успешной системы правовой защиты бизнеса". Подробнее

21 сентября 2017 г., Экономический форум "Залогология 2017". Подробнее

27-29 сентября 2017 г., IV Международный Финансовый Форум. Подробнее

30 июня-19 октября 2017 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм  Best Law Firm Website 2017. Подробнее

27-28 ноября 2017 г., Synergy Global Forum. Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок