31 мая 2013

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 31.05.2013
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Установите
"Домашнюю правовую энциклопедию"
для iOS и  Android

Решайте бытовые вопросы легко!

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 31 мая 2013


  • Закон г. Москвы от 29 мая 2013 г. N 25 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года N 39 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы"
    Органы местного самоуправления муниципальных округов наделены дополнительными полномочиями.
    В Закон города о наделении органов местного самоуправления муниципальных округов отдельными полномочиями города внесены изменения. В ведение органов местного самоуправления передается согласование проекта градостроительного плата земельного участка для размещения объектов религиозного назначения при отсутствии утвержденных актов выбора земельного участка.
    Также органы местного самоуправления наделяются полномочиями по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирных жилых домах.
    Кроме того, для повышения эффективности осуществления советами депутатов переданных городом полномочий бюджетам муниципальных округов из городского бюджета могут предоставляться субсидии на поощрение депутатов, активно участвующих в осуществлении указанных полномочий.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 30 мая 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 301-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"
    Изменен порядок подачи заявлений о назначении денежных выплат семьям с детьми и пособия на ребенка.
    Изменениями установлено, что заявления о назначении пособия на ребенка подается в управление соцзащиты независимо от места жительства родителя, в том числе с использованием Портала госуслуг, либо работникам управления социальной защиты населения в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг, ранее заявления подавались по месту жительства родителя, с которым проживает ребенок. Такой же порядок установлен и для подачи заявлений о назначении денежных выплат семьям с детьми.
    Кроме того, внесены корректировки в порядок приема граждан в учреждения нестационарного социального обслуживания Департамента социальной защиты населения. Теперь учреждения социального обслуживания должны информировать граждан о том, что принято решение о зачислении на нестационарное социальное обслуживание.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 29 мая 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 294-ПП "Об общемосковских классификаторах"
    Утверждены новые общемосковские классификаторы.
    В связи с присоединением с 1 июля 2012 г. к городу отдельных территорий Московской области в новой редакции утверждены общемосковские классификаторы территорий, улиц, муниципальных образований и территориальных единиц Москвы.
    Классификаторы применяются при разработке правовых актов города, в которых используются наименование объектов; при создании, эксплуатации и реализации информационного взаимодействия информационных систем, в которых содержится информация об объектах; при изготовлении уличных и дорожных указателей, памятных и информационных досок и табличек, ориентирующих надписей; при подготовке и оформлении официальных карт и атласов города. Кроме того, классификаторы территорий и улиц используются при определении, утверждении и регистрации адресов и адресных ориентиров земельных участков, зданий и сооружений.
    Формирование, ведение и применение общемосковских классификаторов осуществляет Департамент экономической политики и развития совместно с ГУП «Московский социальный регистр».
    Действовавшие ранее классификаторы признаны утратившими силу.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 28 мая 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 300-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 19 июля 2005 г. N 523-ПП"
    Внесены изменения в условия оплаты труда отдельных категорий работников по отрасли "Физическая культура и спорт".
    Категории получателей доплат и надбавок стимулирующего характера дополнены тренерами, работающими в СДЮСШОР, ЦСП, (УОР), (СК), (ДЮСШ) и на этапе совершенствования спортивного мастерства в ДЮСШ и в центрах образования, подведомственных Департаменту физической культуры и спорта, а также тренерами по адаптивной физкультуре и спорту, работающими с лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Кроме того, из перечня учреждений, работникам которых предоставляются указанные доплаты и надбавки, исключены школы высшего спортивного мастерства.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 27 мая 2013


  • Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 296-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы"
    В новой редакции изложено Положение о Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.
    Департамент природопользования и охраны окружающей среды наделяется дополнительными полномочиями. В частности, теперь Департамент готовит предложения по введению ограничений на движение транспорта в целях уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух; о проведении конкурсов на право заключения договоров пользования рыбопромысловыми участками для осуществления промышленного и товарного рыболовства; о распределении промышленных квот добычи водных биоресурсов; о выдаче разрешений на въезд на особо охраняемые природные территории, на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, и т.д.
    Кроме того, на Департамент возложены функции по осуществлению регионального государственного надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами на объектах хозяйственной деятельности.
    Введено сокращенное наименование Департамента - Мосприрода.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность, 31 мая 2013

Оприходование товарно-материальных ценностей в составе материалов либо товаров осуществляется организацией исходя из наличия заключенных договоров на выполнение работ. Конкретные способы и методы классификации товарно-материальных ценностей в учетной политике организации не выбраны и не закреплены. В каких случаях и на основании каких нормативных документов можно проводить переклассификацию материалов в товары и наоборот?
Исходя из Концепции бухгалтерского учета в рыночной экономике России, одобренной Методологическим советом по бухгалтерскому учету при Минфине России и Президентским советом Института профессиональных бухгалтеров России 29.12.1997, объект, подлежащий бухгалтерскому учету согласно Федеральному закону от...

 


 

 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  Утверждена новая форма отчетности по обязательному социальному страхованию
  Программу по стимулированию строительства доступного жилья планируется продлить
  Самые важные документы недели

 

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ

13 – 14 июня 2013г., Москва, Компания "ТендерКом" & Фонд инноваций и экономических технологий "Содействие проведут семинар: "Контрактная система. Закупки для государственных и муниципальных нужд в соответствии с новыми правилами". Подробнее

14 июня 2013 г., Москва, НП "Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество" проведет Семинар-вебинар "Финансовые расследования". Подробнее

18 июня 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК", практический семинар "Сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения при капитальном строительстве (горнодобывающие, нефтегазовые и энергетические объекты)". Подробнее

19-21 июня 2013 г, Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет Бухучет и налогообложение горнодобывающих компаний. Подробнее

19-21 июня 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет Всероссийский практикум "Бухучет и налогообложение нефтегазовых компаний". Подробнее

21 июня 2013 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" проведет практический семинар "Заработная плата: начисления, выплаты, налоги". Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU