21 ноября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 21.11.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

ГАРАНТ исполняет
ваши желания!
Стартовала акция
"Максимальный результат без лишних затрат!"

 

  • Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 532-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу отдельных правовых актов города Москвы"
    Установлены дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкоголя.
    Законодательство города в сфере лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции приводится в соответствие с действующим законодательством. В частности, изменениями предусматривается, что лицензии, выданные юридическим лицам до 22 июля 2011 г. на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 15% объема готовой продукции, действуют в части розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5%. Установлено, что Департамент торговли и услуг наделяется полномочиями по осуществлению государственного контроля за предоставлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, лицензионному контролю за розничной продажей алкоголя.
    Утверждены дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Так, вводится запрет на продажу алкоголя на расстоянии до 100 метров от детских образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. Алкоголь также запрещается продавать на расстоянии до 25 метров от медицинских организаций, вокзалов, аэропортов, станций метро, железнодорожных платформ, объектов военного назначения, объектов спорта. Реализацию алкоголя могут осуществлять организации, имеющие стационарные торговые и складские помещений площадью не менее 50 кв. м и ККТ.
     
  • Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 529-ПП "Об утверждении нормативов отчислений в бюджет города Москвы части чистой прибыли государственных унитарных предприятий города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 гг. и внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 марта 2011 г. N 61-ПП"
    Утверждены новые поправочные коэффициенты для расчета отчислений в бюджет города части прибыли, полученной государственными унитарными предприятиями.
    Утвержден поправочный коэффициент, используемый для расчета ежегодных отчислений в бюджет города части чистой прибыли, полученной государственными унитарными предприятиями по итогам 2012, 2013 и 2014 гг. Для предприятий категории "А" он установлен в размере 0,0 (предприятия, имеющие основополагающее положение на рынке), для предприятий категории "Б" (предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, цены на товары которых регулируются органами исполнительной власти) - 0,3, для предприятий категории "В" (предприятия, осуществляющие свою деятельность в конкурентном секторе экономики) - 0,5.
    Кроме того, установлено, что указанный коэффициент в III и IV квартале 2011 г. для предприятий категории "А" устанавливается в размере 0,0, ранее коэффициент для названной категории предприятий на весь 2011 г. был установлен в размере 0,03.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Налоги и налогообложение от 21.11.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

22 ноября - 13 декабря пройдут семинары-практикумы "Надлежащая регуляторная практика" из цикла "Организация работы фармацевтической компании по формированию регистрационного досье". Организатор - Центр развития кадрового потенциала фармацевтической отрасли.
Подробнее

C 23 по 25 ноября Российское научное медицинское общество терапевтов приглашает вас принять участие в VI Национальном конгрессе терапевтов, приуроченном к юбилею Н.Д.Стражеско.
Подробнее

29 - 30 ноября в Москве состоится практический семинар "Проблемы конкуренции в электроэнергетике в 2011 году: комментарии ФАС России". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

29 ноября в Санкт-Петербурге состоится семинар "Защита персональных данных в клинике". В программу семинара включены вопросы организации эффективной работы регистратуры как ключевого элемента работы с пациентами.
Подробнее

30 ноября - 2 декабря в Москве состоится практический семинар "Налогообложение на розничном рынке электроэнергии: сложные юридические и бухгалтерские вопросы". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

30 ноября в Самаре состоится Конференция финансовых директоров предприятий ПФО "Управление финансами: современные тенденции и практика", организованная ИД "Коммерсантъ".
Подробнее

30 ноября в Санкт-Петербурге состоится семинар "Эффективный сервис и система менеджмента качества ИСО в клинике".
Подробнее

9 декабря в Москве состоится практический семинар "Управление кредитным риском в коммерческом банке: практика построения рабочей модели". Организатор: ИД "Регламент-Медиа".
Подробнее

20 февраля 2012 г. - 6 июля 2012 г.  пройдет вечерний курс "Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов". Организатор - Юридический институт "М-Логос".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU