26 апреля 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 26.04.2016

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства

 

 

Анонсы

 Бычков

29 апреля 2016 года
Всероссийский спутниковый онлайн-семинар ГАРАНТ на тему: "Актуальные вопросы ответственности за нарушение бюджетного законодательства"

Спикер: Бычков Станислав Сергеевич – заместитель Директора Департамента бюджетной методологии Минфина России.

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны!

 

Зарегистрироваться

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 26 апреля 2016

ООО является поставщиком товаров в адрес АО. АО имеет претензии в отношении подписи по строке 10 "Товар передал" универсального передаточного документа (далее - УПД), считая, что документ оформлен ненадлежащим образом. В УПД в строке 10 "Товар передал" ООО свою подпись не ставит, так как там указано лицо, фактически передающее товар, но не являющееся ответственным за правильность оформления операции (сделки). Подписи ответственных лиц, отвечающих за правильность оформления операции, проставлены в строке 13 УПД. Таким образом, ООО полагает, что документы на поставку товаров оформлены надлежащим образом и АО не несет налоговых рисков в качестве налогоплательщика. Является ли оформление УПД правильным?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При наличии в УПД заполненной строки 13, в которой указаны должность, подпись и инициалы лица, ответственного за правильность оформления свершившегося события, допустимо отсутствие в строке 10 подписи лица, совершившего сделку. Препятствий для принятия...

Налоги и налогообложение, 26 апреля 2016

В организации заработная плата выплачивается: за первую половину месяца - 25 числа текущего месяца, за вторую половину месяца - 10 числа следующего месяца. 1. Нужно ли в расчете по форме 6-НДФЛ отражать оплату труда, произведенную в феврале 2016 года за 2015 год? 2. Отражается ли в разделе 2 формы 6-НДФЛ оплата труда, произведенная за первую половину месяца (аванс)? 3. Как заполнять раздел 2 формы 6-НДФЛ, если денежные средства, полученные в банке на выплату заработной платы, выплачены в течение более одного дня?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Заработная плата, выплаченная в феврале 2016 г. за 2015 г., отражается в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ в периоде выплаты (в I квартале 2016 года). У налогового агента не имеется оснований для отражения в разделе 2 формы 6-НДФЛ сумм, выплачиваемых...


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


 

События

27 апреля 2016 г., Международная конференция "Актуальные вопросы международного оборота объектов интеллектуальной собственности в современных условиях". Подробнее

с 10 по 12 мая, Большой Медиа–Коммуникационный Форум. БМКФ 2016. Подробнее

25-27 мая 2016 г., Бизнес-форум "Dive in Sales 2016". Подробнее

26-27 мая 2016 г., ХII Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2016 Весна". Подробнее

8 июня 2016 г., XIV Международная конференция по страхованию RUSSIAN INSURANCE SUMMIT 2016. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.