Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 апреля 2016 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

26 апреля 2016

gerb

Федеральный закон от 26 апреля 2016 г. N 111-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Аэродромы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, нельзя передавать в частные руки.
Внесены изменения в Воздушный кодекс РФ, в Законы о госрегулировании развития авиации и об оценочной деятельности.
Установлено, что аэродромы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, не могут быть отчуждены в собственность физических, юридических лиц.
Существенные условия договоров аренды аэродромов, находящихся в федеральной собственности, правила определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки ее внесения определяет Правительство РФ.
Требование о проведении обязательной оценки не распространяется на случаи передачи в аренду находящегося в федеральной собственности аэродрома. Кроме того, оно не применяется в отношении находящегося в федеральной собственности недвижимого имущества аэропортов Московского авиационного узла при реализации концессионных соглашений, объектами которых являются объекты производственной и инженерной инфраструктур аэропортов, аэродромы или здания и (или) сооружения, предназначенные для взлета, посадки, руления и стоянки воздушных судов, а также создаваемые и предназначенные для организации полетов гражданских воздушных судов авиационная инфраструктура и средства обслуживания воздушного движения, навигации, посадки и связи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад