28 августа 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

25 августа 2020

Работник ушел в требовавший согласования отпуск за свой счет, не дожидаясь приказа работодателя: почему ВС РФ не счел это прогулом? Работник ушел в требовавший согласования отпуск за свой счет, не дожидаясь приказа работодателя: почему ВС РФ не счел это прогулом?
Период отстранения от работы работника, не прошедшего проверку знаний в области охраны труда по вине работодателя, должен быть оплачен Период отстранения от работы работника, не прошедшего проверку знаний в области охраны труда по вине работодателя, должен быть оплачен
Комиссии по трудовым спорам могут освободить от разрешения споров по выплате зарплаты Комиссии по трудовым спорам предлагается освободить от разрешения споров по выплате зарплаты
По результатам СОУТ работник может представить свои замечания По результатам СОУТ работник вправе представить свои замечания

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна 2 сентября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Тенденции правоприменительной практики в корпоративных закупках (223-ФЗ)" 

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

28 августа 2020

Региональными властями (Красноярский край) организациям общепита разрешены работа навынос и доставка. Выполнять такую работу возможно только в одном подразделении организации. Можно ли перевести работника из другого подразделения без его согласия (в соответствии с частью второй статьи 72.2 ТК РФ) в это структурное подразделение? Работник отказывается, утверждает, что о переводе он должен был быть уведомлен за два месяца и перевод может быть осуществлен только с его согласия. Структурное подразделение указано в трудовом договоре. Как поступить с этим работником? Является ли такой невыход на работу дисциплинарным проступком (прогулом)? Правомерно ли применение части второй статьи 72.2 ТК РФ в этой ситуации? Правомерен ли отказ работника от перевода и выхода на работу?

25 августа 2020

В компании создалась ситуация, когда отпадает необходимость в одной руководящей должности и в одной должности менеджера. Руководство планирует принять решение о сокращении этих двух позиций. Сотрудники являются штатными работниками на бессрочном трудовом договоре. Деятельность организации в настоящий момент не приостановлена. Существуют ли какие-либо ограничения или запреты на увольнение по сокращению численности или штата работников в период пандемии? Можно ли уволить работников по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ, если работники, в том числе в возрасте старше 65 лет, работают дистанционно?

Тест

Какие из перечисленных факторов могут влиять на значения базовых ставок страховых тарифов в рамках ОСАГО?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на сентября 2020 года

Профессиональный календарь на сентября 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в сентября 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок