Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В компании создалась ситуация, когда отпадает необходимость в одной руководящей должности и в одной должности менеджера. Руководство планирует принять решение о сокращении этих двух позиций. Сотрудники являются штатными работниками на бессрочном трудовом договоре. Деятельность организации в настоящий момент не приостановлена. Существуют ли какие-либо ограничения или запреты на увольнение по сокращению численности или штата работников в период пандемии? Можно ли уволить работников по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ, если работники, в том числе в возрасте старше 65 лет, работают дистанционно?

В компании создалась ситуация, когда отпадает необходимость в одной руководящей должности и в одной должности менеджера. Руководство планирует принять решение о сокращении этих двух позиций. Сотрудники являются штатными работниками на бессрочном трудовом договоре. Деятельность организации в настоящий момент не приостановлена. Существуют ли какие-либо ограничения или запреты на увольнение по сокращению численности или штата работников в период пандемии? Можно ли уволить работников по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ, если работники, в том числе в возрасте старше 65 лет, работают дистанционно?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: