11 октября 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

11 октября 2019

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • имеет ли право бюджетная организация погасить долг по исполнительному листу можно погасить путем взаимозачета с контрагентом
  • когда ожидается переход всех субъектов РФ на новый механизм выплат страхового обеспечения
  • в каких случаях доплата за исполнение обязанностей по другой должности может быть признана незаконной
  • что изменится в порядке начисления и уплаты страховых взносов с 2020 года
  • может ли работник потребовать изменения счета для перевода зарплаты без смены банка
  • что изменилось в привычных схемы проведения сделок с недвижимостью
  • в отношении каких нормативных актов сроки вступления в силу могут быть изменены
В Госдуме обсуждается идея создания программы В Госдуме обсуждается идея создания программы "Земский тренер"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна 30 октября 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Налоговые проверки. Новые полномочия налоговых органов в 2019г. Оспаривание результатов проверки. Права и обязанности налогоплательщика"
Спикер: Смирнова Татьяна Степановна, к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.
Зарегистрироваться
Правовые консультации (практика)

11 октября 2019

На предприятии издан приказ о сокращении штата сотрудников структурного подразделения (далее - СП) и о создании вместо него двух новых структурных подразделений, но с меньшей штатной численностью. Должен ли работодатель выдать уведомление о сокращении всем работникам сокращаемого структурного подразделения, или он вправе по своему выбору перевести часть сотрудников в новые СП, а оставшимся выдать уведомления о сокращении штата?

10 октября 2019

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре", по некоторым педагогическим должностям установлена продолжительность рабочего времени, а по некоторым - норма часов за ставку заработной платы. Чем отличаются эти два понятия? Каким образом работодатель должен распределять и планировать в локальных нормативных актах, трудовых договорах, расписаниях, графиках работы рабочее время педагогов, не входящее в норму часов педагогической работы, а также отражать его в табеле учета рабочего времени?

8 октября 2019

Работодатель выдал специальную одежду и обувь для использования в особых температурных условиях (зима) в середине соответствующего периода года - 31.02.2017. В соответствии со сроками выдачи зимней спецодежды климатического пояса, в котором зарегистрирован работодатель, срок выдачи - один раз в три года. В какие сроки работодатель обязан выдать новую зимнюю спецодежду и обувь: по истечении амортизации ранее выданных зимних СИЗ (31.01.2020) или до истечения амортизации в соответствии с законодательством - с наступлением соответствующего холодного периода года (октябрь-ноябрь 2019 года)? Не будет ли нарушением норм охраны труда выдача СИЗ не с начала сезона, а через 3 года со дня фактической выдачи?

7 октября 2019

Между предприятием и гражданином заключен договор о целевом обучении. В договоре указано, что предприятие обязано принять гражданина на работу после завершения обучения, заключить с ним трудовой договор. В июне 2019 года гражданин окончил вуз. В том же году в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Решение по делу не вынесено. Обязано ли предприятие заключить с гражданином трудовой договор, если должность, на которую он учился и на которую должен быть трудоустроен, подразумевает вторую форму допуска к государственной тайне?
Опрос

Поддерживаете ли вы идею освобождения перешедших на счета эскроу застройщиков от необходимости получения заключения о соответствии требованиям закона об участии в долевом строительстве?

  • Да, необходимость получения такого заключения тормозит процесс выдачи застройщикам кредитов
  • Нет, застройщик и проектная декларация в любом случае должны соответствовать требованиям данного закона
  • Да, но в отдельных регионах, например в Москве, следует оставить указанное требование в силе
  • Свой вариант (укажите, какой)

Ответить

Тест

При каких условиях может быть подан групповой иск в гражданском процессе?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на октябрь 2019 года

Профессиональный календарь на октябрь 2019 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в октябре 2019 года, а также информацию о профессиональных праздниках.

Результаты опросов

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок