Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Между предприятием и гражданином заключен договор о целевом обучении. В договоре указано, что предприятие обязано принять гражданина на работу после завершения обучения, заключить с ним трудовой договор. В июне 2019 года гражданин окончил вуз. В том же году в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Решение по делу не вынесено. Обязано ли предприятие заключить с гражданином трудовой договор, если должность, на которую он учился и на которую должен быть трудоустроен, подразумевает вторую форму допуска к государственной тайне?

Между предприятием и гражданином заключен договор о целевом обучении. В договоре указано, что предприятие обязано принять гражданина на работу после завершения обучения, заключить с ним трудовой договор. В июне 2019 года гражданин окончил вуз. В том же году в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Решение по делу не вынесено. Обязано ли предприятие заключить с гражданином трудовой договор, если должность, на которую он учился и на которую должен быть трудоустроен, подразумевает вторую форму допуска к государственной тайне?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: