4 июля 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 04.07.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости органов государственной власти

Банк России

ВС РФ

Госдума

Минздрав России

Минпромторг России

Минсельхоз России

Минтруд России

Минфин России

Правительство РФ

Президент РФ

Роспотребнадзор

ФМБА России

ФНС России

ФСС России

Аналитические статьи
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить

Реклама
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить
Маркировка товаров — самое масштабное нововведение для бизнеса в 2019 году. С 1 июля ее запускают для обуви и сигарет, но уже к 2024 чиновники планируют охватить все, что только можно покупать и продавать. Как принимать и продавать маркированные товары, что делать с немаркированными остатками, как подготовить свой магазин и главное — как не переплатить при переходе на новые правила? Разбираем в статье на примере магазина обуви.

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Некоммерческая организация (плательщик) заключила трехсторонний договор на приобретение у поставщика расходных материалов с целью их пожертвования третьей стороне - получателю. Расходные материалы поставщиком были доставлены напрямую на склад получателю. Денежные средства НКО получила в качестве целевых поступлений. Как отразить в бухгалтерском учете НКО-плательщика данную операцию, так как расходные материалы на склад плательщика не поступали?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Приобретенные расходные материалы нецелесообразно отражать в составе активов организации (товаров или материалов). Их стоимость следует сразу отразить в расходах организации. Хозяйственные операции на счетах бухгалтерского учета могут быть отражены...

Налоги и налогообложение

Общество с ограниченной ответственностью осуществляет деятельность по перевозке грузов морскими судами. Морские суда зарегистрированы в Российском международном реестре судов (РМРС). Согласно Налоговому кодексу РФ суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов, не признаются объектами налогообложения при расчете налога на имущество. Входят ли в состав расходов при расчете налога на прибыль суммы начисленной амортизации по морским судам, зарегистрированным в Российском международном реестре судов?

 По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Расходы на амортизацию по морским судам, зарегистрированным в Российском международном реестре судов (далее - РМРС), признаются в целях исчисления налога на прибыль в общеустановленном порядке с 01.01.2019. В отношении судов, введенных в эксплуатацию...

Анонс
Ёрш Александра Владимировна 10 июля 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Договор аренды: сложные ситуации, новые возможности и судебная практика"
Спикер: Ёрш Александра Владимировна, к. ю. н., государственный советник юстиции 1 класса.
Зарегистрироваться
Опрос

Какими возможностями, по вашему мнению, необходимо дополнить действующий функционал единого портала госуслуг? 

  • Подача жалоб, обращений в органы власти и внебюджетные фонды и получение результатов их рассмотрения
  • Совершение сделок в электронном виде
  • Организация общественных обсуждений, опросов и голосований 
  • Оповещение зарегистрированных в ЕСИА лиц о праве на получение конкретной госуслуги
  • Направление судебных извещений
  • Существующих возможностей портала достаточно
  • Свой вариант (укажите, какой)   

Ответить

Тест

С какого момента к водителю применяется наказание в виде лишения права управления ТС в случае, когда к моменту совершения нарушения срок предыдущего лишения еще не истек?

Приглашаем пройти тест!

События

8 июля 2019 г., Бизнес-бранч "Уголовная ответственность бизнеса: метаморфозы ст. 210 УК РФ". Подробнее

12 июля 2019 г., Бизнес-конференция "Семейное и наследственное право". Подробнее

15-17 июля 2019 г., 2-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности "Инфофорум – Северный Кавказ". Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок