27 июня 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Новости органов государственной власти от 27.06.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости органов государственной власти

Банк России

ВАС РФ

ВС РФ

ГИТ

Госавтоинспекция

Госдума

Минздрав России

Минкомсвязь России

Минпромторг России

Минпросвещения России

Минфин России

Правительство РФ

ПФР

Роспатент

Федеральное казначейство

ФНС России

ФФОМС России

Аналитические статьи
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить

Реклама
Маркировка товаров: как подготовиться и не переплатить
Маркировка товаров — самое масштабное нововведение для бизнеса в 2019 году. С 1 июля ее запускают для обуви и сигарет, но уже к 2024 чиновники планируют охватить все, что только можно покупать и продавать. Как принимать и продавать маркированные товары, что делать с немаркированными остатками, как подготовить свой магазин и главное — как не переплатить при переходе на новые правила? Разбираем в статье на примере магазина обуви.

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Сельхозпроизводитель отправил в г. Москву на реализацию две фуры яблок, там их не приняли и отправили обратно. Они были возвращены на склад (фруктохранилище у контрагента). Продукция возвращена с оформлением акта приемки в связи с несоответствием условиям поставки. В итоге при возвращении фур обнаружилось, что большая часть яблок попорчена, а тара повреждена. Возврат товара покупателем осуществлен в рамках первоначального договора поставки, отдельный договор на его реализацию покупателем организации-поставщику не оформлялся, передача товара оформлена актом об установленном расхождении. Каково документальное оформление испорченного товара?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Для списания возвращаемых испорченных яблок и тары организации необходимо провести инвентаризацию. По результатам инвентаризации может быть оформлен акт о порче товарно-материальных ценностей. Списание продукции оформляется актом на списание.Обоснование...

Налоги и налогообложение

Обязано ли государственное медицинское автономное учреждение платить налог на имущество по кадастровой стоимости (кроме зданий поликлиник учреждение имеет здания базы отдыха; объекты недвижимого имущества принадлежат учреждению на праве оперативного управления)?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Порядок налогообложения объектов недвижимого имущества исходя из кадастровой стоимости, установленный ст. 378.2 НК РФ, на объекты недвижимого имущества, принадлежащие государственному медицинскому автономному учреждению на праве оперативного управления,...

Анонсы
Набатова Екатерина Дмитриевна 2 июля 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Практика проведения госзакупок в электронной форме: типовые ошибки заказчиков и практика осуществления контроля со стороны ФАС России"

Спикер: Набатова Екатерина Дмитриевна - заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России.
Зарегистрироваться

 

Онлайн-курс

Реклама
1 июля 2019 г
Онлайн-курс "Юридическое письмо по стандартам международных фирм" от компании Pravo.school

На курсе вы узнаете, как юристы ведущих международных фирм готовят договоры для многомиллионных сделок, убеждающие процессуальные документы, меморандумы и письма клиентам. Умение писать хорошо позволит вам играть в высшей лиге, а слабые навыки письма могут разрушить карьеру. Срок обучения – 4 недели.
Зарегистрироваться

Опрос

В ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" Президент РФ говорил об изменении характера проверок надзорных органов с карательного на наставнический. Возможно ли это, по вашему мнению?

  • Да, поскольку такую тенденцию можно заметить уже сейчас, например, планируется все шире применять налоговый мониторинг
  • Да, поскольку такое предложение уже поддержал президент, значит, надзорным органам придется менять свое отношение к проверкам
  • Нет, бизнесу нужно самостоятельно защищать свои интересы в ходе проверок, а не ждать, когда изменится их характер
  • Нет, контролирующие и надзорные органы по определению не могут поддерживать бизнес
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Можно ли применять налоговый режим для самозанятых, если предпринимательская деятельность осуществляется и за пределами субъекта РФ, включенного в эксперимент?

Приглашаем пройти тест!

События

1 июля - 28 июля 2019 г., Онлайн-курс "Юридическое письмо по стандартам международных фирм". Подробнее

8 июля 2019 г., Бизнес-бранч "Уголовная ответственность бизнеса: метаморфозы ст. 210 УК РФ". Подробнее

12 июля 2019 г., Бизнес-конференция "Семейное и наследственное право". Подробнее

15-17 июля 2019 г., 2-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности "Инфофорум – Северный Кавказ". Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок